5 способов сделать нейтральную кухню более яркой

Добро пожаловать на наш сайт "Строим Дом в 21-м веке", на котором мы с вами будем делиться интересными обзорами о строительстве, дизайне, правилах ремонта и о многом другом. Сайт создан чтобы нести людям ценную, полезную информацию для решения появившихся вопросов во время ремонта или благоустройства жилища.

Европейские альпинарии наследуют японскому саду камней Они имитируют альпийские пейзажи и отражают человеческое стремление к единению с природой

Дача18.04.2024

Сад камней имитирует природные ландшафты – настоящее утешение для тех, кто устал от шумных городов! Сады можно спроектировать так, чтобы они не требовали особого внимания. Альпинарий создает естественны...

Подробнее

Чтобы сад вас радовал и его не приходилось потом переделывать, переплачивая за материалы и работу, необходимо заранее все продумать

Дача17.04.2024

Ландшафтный проект Прежде всего, нужно заранее продумать, что будет расти на участке, где будут располагаться функциональные зоны, какие материалы потребуются, то есть создать проект ландшафтного диза...

Подробнее

Порой нас тянет вырастить на даче что-то необычное Например, в конце лета угостить соседей арбузом или сладкой кукурузой со своего огорода

Дача16.04.2024

Арбуз Арбуз — теплолюбивая бахчевая культура, которая хорошо растет в степных регионах России с жарким летом, например, в Астраханской, Волгоградской и Оренбургской областях. Эти ягоды капризны: предпочи...

Подробнее

20-21 апреля 2024 года в ДК ЗИЛ соберутся мастера керамического искусства на весенний фестиваль 4ceramics

Дача15.04.2024

На два дня, 20 и 21 апреля, ДК ЗИЛ превратится в фестиваль ремесел и красоты. Здесь проводится весенний фестиваль гончарства. Более 70 мастеров со всей России представят работы в самых разных жанрах и стилях: ...

Подробнее

Поклонники органического земледелия хорошо знают о пользе компостирования: превращения органических отходов в удобрения

Дача15.04.2024

Чем полезен компост? Во-первых, компостные ямы и компостные кучи позволяют безопасно утилизировать на дачном участке важную часть органических отходов, таких как растительные остатки, скошенную и ботву ...

Подробнее

Рассказываем о традициях главного еврейского праздника и его связи с христианской Пасхой

Дача14.04.2024

Песах, или еврейская Пасха, — один из главных еврейских праздников, посвященный исходу евреев из египетского рабства под руководством Моисея. Мероприятие длится целую неделю, в течение которой семьи и чл...

Подробнее

12 апреля 1961 года свершилось эпохальное для всего человечества событие: человек впервые покорил космос

Дача13.04.2024

Ковер «Космос»Проверить цену размер: 80х120см реклама. ООО «Яндекс" Проектор звездного неба Star SkyПроверить цену Ночник-проектор работает от сети и имеет площадь проекции до 80 квадратных метров метр...

Подробнее

5 способов сделать нейтральную кухню более яркой

Несмотря на то, что однотонные кухни в моде, проходит время и однотипный интерьер надоедает. Отсутствие ярких, сочных оттенков и броских декорирующих элементов, которые делают дизайн по-настоящему оригинальным, является большой проблемой в современной кухне.

5 способов сделать нейтральную кухню более яркой

В этом помещении должно быть уютно, модно и аппетитно. Все должно быть пропитано не только ароматными запахами, но и искусной рукой дизайнера. Сегодня существует несколько вариантов, как преобразить кухню и сделать ее более яркой.

5 методов преображения кухни

В этом помещении мы готовим кушать, принимаем гостей и устраиваем большие праздники, поэтому в нем должны быть пестрые оттенки и продуманный декор, который будет подымать всем настроение. Сделать кухню яркой и красочной очень просто. Для этого есть несколько способов, которые заметно улучшат интерьер данного комнаты.

Элементы мебели

Если интерьер в кухне получился сильно бледным можно приобрести красочную мебель, например салатовую, оранжевую или желтую. Она разбавит нейтральный цвет и сделает помещение более привлекательным. К такой мебели можно отнести обеденный стол, навесные и напольные шкафчики, мини-бар и стулья.

5 способов сделать нейтральную кухню более яркой

Важно! Главное не переусердствовать много яркого – тоже плохо, будет рябить в глазах.

Можно купить двух-цветную мебель или скомбинировать оттенки. Хорошо сочетаются такие цвета, как:

  • белый с желтым;
  • серый и бирюза;
  • красный с черным;
  • желтый с голубым;
  • оранжевый и фиолетовый;
  • персиковый и беж.

Если нет средств на новую мебель, можно отреставрировать старую. Для этого вам понадобятся самоклеющиеся обои, которые способны заклеить любую ровную поверхность. Для создания нового дизайна просто нужно разобрать изделия и наклеить материал на все элементы, а затем собрать все детали мебели в исходное положение.

5 способов сделать нейтральную кухню более яркой

Важно! Эти уникальные обои бывают разными: однотонными и с различными изображениями, на которые нанесены овощи, фрукты, ягоды, красивая посуда, брызги воды, аппетитные блюда и многое другое.

Техника

Сегодня современная техника не перестает удивлять покупателей. Эти изделия можно приобрести самых разнообразных оттенков. К таким дорогим вещам можно отнести: холодильник, микроволновую печь, электрическую плиту с духовкой, кухонный комбайн, посудомоечную машину и тостер.

5 способов сделать нейтральную кухню более яркой

Поэтому эту технику можно приобрести не стандартных цветов, а выбрать более яркий тон: желтый, персик, красный, зеленый, бирюза, изумруд, голубой или коричневый. Такие пестрые оттенки эффектно преобразят это помещение и сделают его оригинальным.

Важно! Главное стараться подбирать технику одной фирмы так, чтобы предметы в ней были одинакового цвета и дизайна.

5 способов сделать нейтральную кухню более яркой

Оригинальные стены

Один и тоже цвет стен быстро надоедает, поэтому их хочется поменять. Для этого необходимо содрать обои или просто перекрасить тон в другой более насыщенный оттенок. Но перед этим лучше тщательно выровнять все поверхности, для этого вам понадобится:

  • финишная и стартовая шпаклевка;
  • широкий и узкий шпатель;
  • грунтовка
  • кисть;
  • шкурка.

Сначала необходимо развести стартовый раствор и с помощью шпателя нанести на стены слой смеси, чтобы замазать большие дырки и другие изъяны. Затем на поверхность следует тонким слоем нанести финишную шпаклевку, а после их высыхания обработать стены шкуркой и тщательно зашлифовать.

5 способов сделать нейтральную кухню более яркой

Теперь можно переходить к покраске, для этого необходима водоэмульсионная краска, которую следует накладывать в 2 слоя на поверхность. Также для оригинальности можно с помощью картонных макетов создать рисунок или узор на стене.

Важно! Например, возле обеденного стола можно изобразить чашку с блюдцем и чайником, сочные ягоды или стаю птиц.

5 способов сделать нейтральную кухню более яркой

Поменяйте потолок и пол

При желании можно сделать красивый французский потолок не стандартного оттенка, например, пастельно-желтого, нежно-персикового или голубого цвета.

5 способов сделать нейтральную кухню более яркой

Также можно заменить полы на более яркий вариант. Сегодня в строительном магазине можно приобрести линолеум розового, темно-зеленого, голубого и синего цвета.

5 способов сделать нейтральную кухню более яркой

Важно! Чтобы полы были красивыми и ровными: перед укладкой материала необходимо сделать стяжку.

Декорирующие элементы

Что касается декора, то это может быть красочное панно, конфетное деревце, яркая посуда, необычные статуэтки или ажурная тюль в горошек. Также сюда можно добавить пеструю скатерть, красивые полотенца и прихватку в форме яблока или груши.

5 способов сделать нейтральную кухню более яркой

На уголок можно пошить уникальные подушки, которые могут быть разных оттенков и форм (сердце, звезда, помидор или апельсин). На обеденный стол можно поставить белые баночки для специй, салатовый сервис для чаепития и желтые блюдца. Эти три оттенка великолепно сочетаются и гармонируют друг с другом.

5 способов сделать нейтральную кухню более яркой

Пользуясь этими советами, не забывайте включать свою фантазию и у вас все получится. Яркую кухню можно создать за 1 день. Желаем удачи!

БЕЛАЯ КУХНЯ — ЯРКИЕ ОТТЕНКИ И АКЦЕНТЫ ДЛЯ ДИЗАЙНА ИНТЕРЬЕРА (1 видео)

Как сделать нейтральную кухню более яркой (11 фото)