Современный и классический интерьер с использованием белого глянца

Спальня предназначена для отдыха, поэтому важно правильно оформить ее. Для этого мало правильно подобрать мебель, надо еще и сделать выбор насчет цветового оформления. У каждого цвета есть свои положительные и отрицательные стороны, но самым спокойны, лаконичным и универсальным по всех характеристикам является белый цвет.

Белый цвет идеально подходит для помещений,выполненных в любом стиле. Он способствует созданию уютной обстановке, заряжает энергией и подходит для выделения фактор и декоративных элементов.


Современный и классический интерьер с использованием белого глянца

Свойства цвета

Все цвета обладают определенными характеристиками, поэтому перед их использованием надо ознакомиться с ними, чтобы разработать универсальный и подходящий в каждом отдельном случае дизайн. Для этого стоит ознакомиться со свойствами белого цвета:

  1. Он визуально расширяет помещение, делает его более просторным, легким и воздушным.
  2. Относится к нейтральным цветам, поэтому легко комбинируется со всеми остальными цветами, фактурами и стилями.

При этом не стоит ограничиваться использованием одного цвета, так как переизбыток белого приведет к отягощению помещения, лишению его индивидуальности.

Современный и классический интерьер с использованием белого глянца

Цветовые комбинации

Если в комнате будет переизбыток белого, создастся ощущение пребывания в больничной палате. Это вызовет дискомфорт. Поэтому стоит правильно скомбинировать его с другими цветами, более яркими. Они могут проявляться в текстиле, акцентной стене, декоре, настенном декоре, мебели.

При отсутствии опыта стоит отдать предпочтение более простым комбинациям. С этой целью стоит рассмотреть:


  • синий;
  • черный;
  • красный;
  • бордовый;
  • оранжевый;
  • зеленый;
  • коричневый.

Компаньона надо выбирать в зависимости от того, какое настроение должно царить в спальне.Чтобы создать дружелюбную и веселую спальную комнату, стоит остановить свой выбор на теплых и одновременно ярких цветах. Для этого подойдет оранжевый цвет.

Голубой и синий создадут ощущение прохлады и глубины. Красный относится к насыщенным и энергичным цветам, он пополнит энергией и позволит восстановить хорошие отношения в семье. Коричневый и зеленый относятся к естественным природным цветам, поэтому они помогут расслабиться и восстановить силы после тяжелого рабочего дня.

Главное чтобы спальня была красивой, уютной, современной и практичной. Поэтому в случае необходимости стоит позаботиться о чехлах и выбрать отделочные материалы, за которыми легко ухаживать.

Современный и классический интерьер с использованием белого глянца

Советы по использованию цвета

Белый цвет широко используется в каждом стиле, но особое место он занимает в скандинавском направлении. Для того, чтобы разнообразить его, стоит дополнить интерьер:

  1. Фактурной вязкой. Так как цвет и стиль достаточно прохладный, сделать его более теплым можно при помощи вязаных изделий, выполненных при помощи крупной вязки. Это может быть накидка на кровать, чехлы на диваны, кресла или стулья.
  2. Шторами. Они всегда остаются в моде, несмотря на быстротечность моды. Оптимальный вариант отдать предпочтение шторам имитирующими льняное полотно.
  3. Паркет или ламинат. Белый пол выглядит красиво и торжественно. На нем менее заметна пыль и царапины.
  4. Кирпичная стена. Акцентная стена сегодня в моде, особенно если она имитирует кирпичную кладку, которую можно выполнить в белом цвете. Не обязательно класть кирпичи или камень, можно просто поклеить обои с таким рисунком.

Современный и классический интерьер с использованием белого глянца

Белый цвет уместен и в минимализме, главное оформить дополнительные источники света, чтобырассеять свет по комнате.

Спальня в средиземном стиле должна выглядеть легко, просторно и воздушно, поэтому белый цвет дополняется глянцевыми поверхностями. Дополняют его теплыми цветами.

Нельзя забыть и о классическом стиле.Выделить роскошь и респектабельность цвета можно при помощи фактур, дорогих тканей и роскошной мебели.

Все эти советы помогут самостоятельно оформить роскошную и уютную спальню в белом цвете, не прибегая при этом к помощи дизайнеров.

Современный и классический интерьер с использованием белого глянца

Современный и классический интерьер с использованием белого глянца