Выравнивание стен гипсокартоном

Выравнивание стен гипсокартоном. Одним из преимуществ ремонта, особенно в том случае, если речь идет о помещении небольшой площади, является возможность выравнивания стен различными строительными материалами и способами.

В отличие от укладки листов из гипсокартона на стену, выравнивание при помощи гипсокартона дает возможность сделать не только ровные поверхности, но и спрятать коммуникации — электропроводку, трубы и провода. Преимущества выравнивания стен с помощью гипсокартона. Такой вид выравнивания дает возможность сэкономить на отделочных материалах, которые могут быть использованы для выравнивания. Гипсокартон не требует использования специальных инструментов и приспособлений.

Выравнивание с помощью листов гипсокартона не создает большого объема пыли, а значит, и неудобства для хозяев.

Такие листы легко режутся, что дает возможность резать материал под любым углом. • Работа с гипсокартоном занимает мало времени. Этот материал прочен и долговечен, он не подвержен механическим воздействиям. С помощью гипсокартона можно создать идеальный потолок и идеально ровную стену. Благодаря использованию гипсокартона, можно расширить высоту комнаты.

Но, несмотря на все плюсы такого метода, гипсокартон имеет и свои недостатки. Так как листы гипсокартона накладываются только на один слой штукатурки, то выравнивание гипсокартоном стены может быть выполнено только в тех помещениях, где высота потолка составляет не более пяти метров.

Если же высота потолков превышает этот показатель, гипсокартоновое выравнивание следует делать одновременно со стенами и потолком.

Интересное еще здесь: Интерьер.

Выравнивание стен гипсокартоном.