Сдержанные апартаменты за 17 миллионов долларов в Нью-Йорке. Интересно узнать, каково здесь жить?

Интересно, что это за квартира? Сколько квадратов она насчитывает, какие удобства и виды из её окон открываются? Такими вопросами задаются многие любителя дизайна и покупки недвижимости, а также лютые фанаты Нью-Йорка.

Тот самый небоскреб, о котором идет речь.

Расскажем про эти апартаменты. Это квартира, расположенная в новом сверхвысоком жилом небоскрёбе Нью-Йорка. Называется это здание 432 Park Ave. Вокруг этого здания выросло куча мнений и невероятный ажиотаж, ещё на стадии проектирования многие жители Манхэттена удивились необычной форме здания. Дело в том, что супертол имеет соотношение ширины к высоте 1:17, что делает 432 PA самым тонким небоскребом США, а для Нью-Йоркской Архитектуры характерна каноничность и "сдержанность".

Как заявляют авторы проекты, дизайн квартир сочетает высокие инженерные технологии и строгие пропорции раннего Классицизма. Конструкция этажей позволяет создать свою планировку: в здании нет перекрытий, поэтому, ненесущие стены, перегородки, можно расположить так, как нужно именно вашим предпочтениям. Такая задумка позволила авторам сооружения брать большие суммы за покупку и аренду жилья в этом доме.

Высота потолков составляет 3,5 метра, что отходит от Американских стандартов. Архитекторы решили тем самым увеличить конструктивную высоту здания.

Как мы видим, стен мало и не видно колонн, внешний контур сооружения и сердечник являются несущими у сооружения. За счет этого не пришлось строить дополнительные конструкции внутри квартир, оставив много свободного места под интерьеры.

Архитекторы по интерьеру подобрали самые качественные подходящие материалы для отделки стен, потолков и покрытия пола. Подоконники выполнены из дуба, а ковры выполнены из дорогих европейских материалов. В любое время суток будет светло, утром происходит наилучшая инсоляция, из-за высоты сооружения и размеров окон — 9 кв. метров на каждое. Вечером же, пространство квартиры окрашивается в тёплые малиновые оттенки.

Окно с обитой тканью на подоконнике считается визитной карточкой 432 PA. Такой подоконник называют кушеткой, прочитать любимый роман или сделать пару интересных скетчей будет только в удовольствие.

Вообще, окна в 432 PA очень технологичны, за счет них происходит основной поток кислорода в помещения, и они закрываются автоматизированными занавесками.

Что касается кухни, столешницы выполнены из крепкого итальянского мрамора, кухня занимает большое место в квартире. Она оснащена вместительными мойками с диспоузерами. Отметим, что в каждом американском доме он есть, это измельчитель очистков. Очистки бросаешь прямо в раковину, не задумываясь о её загрязнении.

Дизайнеры говорят, что кухня в любой квартиры небоскреба должна служить домашним рестораном со всеми возможностями для создания любых авторских блюд — это наличие фритюрницы, гриля, блендеров и другой кухонной утвари. То есть, разработчики интерьера обещают вам, что ходить в ресторан будет необязательно, оборудование кухни даст вам все.

Если рассказать про все удобства кухни, то отметим, что:

  • также отделаны полы мрамором;
  • мебель покрыта белым лаком, и она сделана из натурального дуба;
  • есть возможность изготовления индивидуальной бухточки и освещения под прилавком;
  • задние панели сделаны из нержавейки;
  • имеются охладители вина от Meile;
  • приборы также сделаны из нержавейки;
  • светильники сделаны из полированного хрома;
  • встроена кофеварка и посудомоечная машина.

Ванная комната. Вот именно, это целая комната с подсобкой, в которой вы сможете как помыться, привести себя в порядок, так и отдохнуть. Ванна сделана из полированного хрома, а полы со стенами выполнены из мрамора. Из иных удобств отметим, что полы в ванной имеют внутреннее отопление для поддержания теплоты.

Кроме того, проживая в этом небоскребе, вы сможете:

  • сделать массаж;
  • перевезти вещи с помощью консьержа:
  • поужинать в закрытом баре;
  • посмотреть кино в тесном кругу соседей в небольшом кинозале;
  • не думать о ремонте и бытовых вещах вообще, за вас это сделает персонал;
  • постирать вещи и посушить их бесплатно (не платя за воду и энергию);
  • посмотреть выступления гостей-знаменитостей, которых периодически приглашают;
  • поиграть в бильярд в специальной комнате;
  • почитать книжку в библиотеке дома;
  • поплавать в домашнем бассейне;
  • побегать на беговой дорожке в спортзале.

— при этом, не выходя за пределы 432 PA!

В конце отметим, что Park 432 Avenue имеет автоматизированную подземную парковку. Вы подъезжаете к гаражу, и вы сможете пригласить персонал припарковать вашу машину, облегчая себе задачу и не создавая дополнительных трудностей.

План паркинга

Для вашего интереса прилагаем планировки некоторых квартир:

Спасибо за внимание, дорогой читатель! Если вам понравилась эта статья, поддержите наш сайт подпиской! Удачи!

#квартиры #интерьеры #интерьер квартиры #дизайн интерьера #нью-йорк #жилье #небоскребы

Больше интересных статей здесь: Интерьер.

Источник статьи: Сдержанные апартаменты за 17 миллионов долларов в Нью-Йорке. Интересно узнать, каково здесь жить?.