Victorian лофт

«В интерьере достаточно много авторских элементов, а цветовая гамма стала компромиссом между желаниями заказчиков и стилем оформления»

Заказчикам близок стиль классический, пронизанный духом истории. И их предыдущая квартира, интерьером которой занимался дизайнер компании «Сигнал», была в викторианском стиле. Но в новое жилье они захотели привнести актуальные тенденции лофта и снова обратились в ту же студию.

Гостиная-кухня. Площадь — 41,2 м²

Гостиная-кухня. Стены облицованы кирпичом ручной формовки. Резной секретер и обитый кожей диван — собственность заказчиков.

Авторы проекта: дизайнеры Никита Донин, Ольга Алаева, Анастасия Болотаева (архитектурно-строительная компания «Сигнал»), г. Москва
Фото: Роман Потапов

Гостиная-кухня. Вид на кухню

Гостиная-кухня. Вид на кухню. Гарнитур — Schmidt (Германия). «Фартук», напольная плитка, светильники — Dialma Brown (Италия).

Концепция жилого комплекса, где заказчики купили двухкомнатную квартиру, отличается от общепринятых. Это дома повышенной комфортности высотой до восьми этажей, экстерьер которых выполнен в стиле лофт. Фасады облицованы клинкерным кирпичом, изготовленным специально для проекта. Таким же нетривиальным должен был стать и интерьер, а именно в духе стимпанк, подразумевающем стилизацию под эпоху викторианской Англии.

Концептуально предстояло соединить два направления: лофт и классику. Дизайн квартиры с панорамным остеклением в итоге выглядит как свежий микс брутальных материалов в сочетании с классическими элементами декора. Так, покрытие стен характерно для лофта — состаренные фактуры, артбетон.

Прихожая. Площадь — 7,8 м²

Прихожая. Антикварный резной шкаф XIX века привезен из Европы. Плитка напольная — Apavisa (Испания).

В прихожей одна из стен обшита амбарной доской, покрытой воском, а в нише за раздвижной зеркальной дверью обустроена гардеробная.

Спальня. Площадь — 15,3 м²

Спальня. Стены комнаты оформлены кирпичом и амбарной доской. Кровать — Dialma Brown (Италия). Шкаф — собственность хозяев.

В спальне пол выложен состаренной доской, стена в изголовье кровати — амбарной доской светло-серого цвета, другая стена — кирпичная. Викторианский дух в интерьер привнесла принадлежащая хозяевам мебель в классическом стиле из натурального дерева: шкаф в спальне, кожаный диван и антикварный секретер в гостиной.

Коридор. Площадь — 5,4 м²

Небольшой коридор, ведущий в спальню и ванную, отделен от гостиной стеклянной перегородкой с металлической раскладкой.

Санузел. Площадь — 4,5 м²

Санузел. Плитка напольная — Apavisa (Испания). Стены облицованы кирпичом и керамогранитом. Ванна — чугунная.

Интерьер ванной комнаты построен на контрасте современных решений, ретромебели, которую заказчики привезли из предыдущей квартиры, и состаренных фактур. Часть стен облицована керамогранитом светлого оттенка, часть — кирпичные. Коммуникации над ванной зашиты коробом из гипсокартона. Чугунная ванна ярко-красного цвета установлена на подиуме, выложенном испанской плиткой от Apavisa с мраморной фактурой. В санузле фасад настенного шкафа выполнен в стилистике лофта.

Каждая из зон студийного пространства визуально отделена от другой, что наглядно представлено дизайном потолка. В гостиной — две пересекающиеся кирпичные балки, для оформления поверхности между ними использована штукатурка с имитацией следов от опалубки. В кухне потолок арочный, а граница каждого свода отмечена металлической направляющей, на которой закреплены прожекторы.

1. Двери в квартире — состаренные с металлическими накладками и заклепками. 2. «Фартук» в кухне — металлическая разноцветная плитка. 3. Пол в кухонной зоне выложен чугунной плиткой. 4. Декор стен и потолка — кирпич ручной формовки

Площадь квартиры — 84,4 м². 1, 2. Гостиная-кухня, площадь — 41,2 м². 3. Прихожая, площадь — 7,8 м². 4. Спальня, площадь — 15,3 м². 5. Коридор, площадь — 5,4 м². 6. Санузел, площадь — 4,5 м².

♦ • • ♦ • • ♦ • • ♦ • • ♦

Подписывайтесь на наш канал. Реализованные и дизайн-проекты квартир смотрите на сайте журнала «Красивые квартиры».

#интерьер квартиры #дизайн интерьера квартиры #оформление квартиры #оформление интерьера #интерьер в стиле лофт #стимпанк

Больше интересных статей здесь: Интерьер.

Источник статьи: Victorian лофт.