Покупка убитых цветов на авито. Показываю результат спустя 5 месяцев

В этом году во мне проснулась неуёмная жажда цветоводства и в мае я накупила цветов на авито, о чем рассказывала ранее. Но в связи с тем, что цветовод я не опытный, а информация в интернете не качественнее моей интуиции, то не все выжили в этом естественном отборе.

Все цветы после покупки пересажены в покупной грунт с керамзитом, поливались отстоянной с угольком водой, отфильтрованной аквафором. Летом крупные особи удобрялись.

Главной моей ошибкой была покупка огромных горшков, осознала я эту ошибку через пару месяцев и исправила. Спасибо знатокам-цветоводам.

А теперь показываю что стало с моими зелеными питомцами через почти пол года.

1. Молочай миля

Изначально это был задохлик-стручок с несколькими листиками сверху. Я долго ждала когда он начнет обрастать и не дождавшись чуда обрезала и отсадила верхушку отдельно нижний черенок отдельно в мелкие горшки. Оставшаяся лысая часть наростила новых листьев хотя все равно пока выглядит уныло.

2. Каланхое

Как я поняла мне достался не цветущий вариант каланхое. Выглядело оно также плачевно но заметно оклемалось за 5 месяцев, листики загустились и заметно выросли. Вот только он начал падать, пришлось подвязать хоть я и не люблю палки в цветах. Один из читателей посоветовал мне его выбросить, ну не знаю... Пусть стоит

3. Сциндаптус золотистый

Один из моих любимчиков. Я посадила все черенки в один горшок. Теперь думаю что это было не совсем правильным решением.

Обратите внимание: Когда из однушки сделали двушку, было много критики. Почему не понятно, очень классный ремонт. Показываю результат..

Хорошо подрос, загустился. Буду размножать и расставлять на шкафы.

4. Пеперомия

Я решилась обрезать и укоренить листки пеперомии. Они долго не хотели прорастать, в итоге все же проросли и листья, и старый черенок начал давать новые листья. Происходит это очень медленно. На мой взгляд не самая удачная почва (слишком плотная) но пересаживать такую капризулю в очередной раз я побаиваюсь.

5. Бегония мелколистная

Спустя 5 месяцев моя малышка распушилась и продолжает активно расти. Листья потемнели и стали очень красивыми бархатными темно-бардовыми.

6. Аихризон

Моё дерево любви я в очередной раз пересадила так как решила что в прошлом горшке было слишком просторно и плотная почва. Еще я завела дневник полива и стала поливать его раз в 10 дней - после этого он начал подавать признаки жизни. Изначально кустик был сильно кривой но сейчас понемногу поднимается.

7. Филодендрон сердцелистный

После покупки он мне не нравился и я его уже чуть не выбросила, но спустя какое-то время выросли новые красивые бархатные листья и я в него влюбилась. Растет у меня очень медленно, наверное тоже большой горшок.

8. Сингониум

Сингониум очень мало изменился за 5 месяцев хотя считается одним из самых простых в выращивании. Наверное он чувствует что я его не очень люблю( Корни уже лезут из горшка а сверху листьев с гулькин нос.

Вот лишь часть моих флористических успехов. Про остальные и новые приобретения расскажу завтра.

Буду рада советам опытных цветоводов.

Всем любви!

#комнатные растения #ЦВЕТЫ #комнатные растения уход #дом и дача #интерьер квартиры

Больше интересных статей здесь: Интерьер.

Источник статьи: Покупка убитых цветов на авито. Показываю результат спустя 5 месяцев.