Как выбрать кровать? Какие бывают дизайн и конфигурации?

Спальня – место для отдыха всех жильцов квартиры, территория уединения и комфорта. Поэтому так важно наполнить эту комнату максимальным уютом и привлекательностью. Однако кровать в ней занимает центральное место. Кровать не только добавляет яркий акцент в интерьер, но и предоставляет место для сна и хранения постельного белья.

Ссылка

Если для вас важно иметь трендовую спальню, давайте рассмотрим современные варианты кроватей. Это поможет вам в создании дизайна комнаты, который будет актуальным ещё долгое время. Вы также можете просмотреть фото наших спален на сайте.

В предыдущей статье мы собрали для вас ТОП5 Проектов для общей детской от талантливых дизайнеров интерьера. Чтобы не пропустить новые выпуски подписывайтесь на наш сайт, официальный блог и инстаграм @komandor_rus

Конструкция кровати

Принято изготавливать кровати на четырёх или большем количестве ножек. На них крепят раму, которая закрыта каркасом. Спинки и боковые панели являются каркасом мебели, его оформление отвечает за стиль кровати. Популярным материалом для каркаса считается древесина, металл или плиты ДСП И МДФ.

Ссылка

Для создания рам используют доски, трубы из металла и плиты. На саму раму устанавливают основание для матраса. Им обычно является плита из МДФ или ДСП, ламели из стали или дерева, доски.

Автор Bohdan Davidenko

Ссылка

Стоит также отметить, что существуют кровати со скрытыми опорами.

Обратите внимание: Какой плинтус выбрать для ремонта?.

Такие кровати называются парящими. Мебель крепится к стене и стойкам удаленным от края кровати, таким образом визуально создается эффект парения.

Оформление каркаса кровати

Можно подобрать кровать более сложной конструкции: с мягким изголовьем, с «ушками», с полками сбоку или сверху.

Ссылка

Сейчас очень актуальны кровати с встроенным пространством для хранения белья для постели и ненужных вещей. Минималистический каркас кровати с встроенными ящиками не только подойдёт к любому стилю спальни, но и добавит функциональности помещению. Такую мебель можно соединить с подходящими по дизайну тумбочками и другими элементами декора. Также стоит обратить внимание на мебель с специальным вырезом снизу.

Ссылка

Выбор кровати

Ссылка

Для выбора оптимальной кровати, необходимо учитывать стиль вашей спальни, цвет и размер помещения.

Перед приобретением мебели проверьте её на соответствие всем требованиям – это позволит остановиться на лучшем для вас варианте.

Размер спальни

Важно определиться, где будет стоять кровать в комнате и какого размера она будет. Обычно данный элемент интерьера ставят изголовьем прямо к стене или перпендикулярно.

Ссылка

Однако некрупная спальня может выглядеть довольно перегруженной традиционным вариантом кровати. Поэтому стоит искать альтернативные варианты. В таком случае подойдут кровати без изголовья. Такое решение поможет создать стильный интерьер спальни. А стену можно оформить мягкими панелями.

Как подобрать кровать под стиль спальни?

Ссылка

Если спальня в вашем доме выдержана в стиле неоклассика или модерн, то вам подойдёт кровать из светлого древесного ЛДСП.

Ссылка

Мебель из тёмного древесного ЛДСП будет хорошо смотреться при современном и скандинавском стиле помещения для сна. Однако бежевые и белые кровати также отлично дополнят подобные комнаты. Вы можете подобрать любую кровать, которая соответствует вашим эстетическим предпочтения.

Если Вам понравилась статья, не пропустите новые выпуски от Академии Уюта Командор, и подписывайтесь на наш сайт и аккаунты в соц. сетях. 👇 👇 👇

Instagram, Facebook, Вконтакте, Pinterest, Twitter

#дизайн интерьеров #ремонт #дом #уют #спальня

Больше интересных статей здесь: Интерьер.

Источник статьи: Как выбрать кровать? Какие бывают дизайн и конфигурации?.