Белые кухни: за и против

Кухни белого цвета — это вневременная классика с большой универсальностью. Выбор белого цвета имеет множество преимуществ, а также некоторые недостатки.

Белые кухни: за и против

Неправильно подобранные белые тона между кухней, стеной и полом могут испортить радость от новой белой кухни. Будь то глянцевые или матовые кухонные фасады. Этот вопрос играет большую роль при выборе белой кухни.

Рассмотрим плюсы белых кухонь:

Оттенки белого на любой вкус

Неужели в действительности идеально белой кухни не существует? Достаточно взглянуть на каталоги производителей кухонной мебели и предлагаемые кухонные фасады, чтобы увидеть разнообразие возможных вариантов белого цвета: арктический белый, альпийский белый, кристально белый.

Более темный белый, также известный как бежевый или ванильный, зарекомендовал себя под названием «магнолия». Этот уютный цвет является одним из самых популярных цветов фасадов для кухонь и подходит как для классических, так и для деревенских кухонь.

В отличие от теплых, бежевых оттенков белого цвета, в каталогах красок также присутствует большое количество холодных оттенков белого, которые, также, можно прекрасно вписать в интерьер.

Оттенки белого на любой вкус

Удобство сочетания в интерьере

Практически все цвета , приглушенные и яркие, и почти все оттенки дерева можно сочетать с белым. Это открывает большой простор для планировки кухни.

Белый хорошо сочетается с древесными тонами. Он выглядит ясным, чистым и чистым, в то время как дерево выглядит теплым, естественным и немного сырым.

Обратите внимание: Компактные кухни: 15 реальных примеров.

Белый цвет и дерево взаимно усиливают этот эффект. К тому же, любой оттенок дерева можно сочетать с белыми кухонными шкафами в виде полочек, столешниц или задней стенки. Единственное, что следует учитывать — это то, как оттенок дерева на кухне сочетается с другими оттенками дерева в комнате. Особенно в открытой кухне-гостиной.

Выделим также несколько дополнительных вариантов «за» белые кухни:

— Увеличение пространства и его освещение;

— Чистота и аккуратность интерьера;

— Свобода в планировке кухни;

— Подходит для любого стиля кухни.

Удобство сочетания в интерьере

Конечно, помимо «за» всегда есть вариант «против». Рассмотрим и их:

Грязь становится более заметной

На белых кухонных шкафах и поверхностях быстрее появляются крошки, пятна, отпечатки пальцев и т. Д. Если вы планируете белую кухонную стойку или белую столешницу, вам следует обратить особое внимание на легкие в уходе поверхности, которые легко чистить.

Белые кухни: за и против

Проблема освещения

Отдельные точки света, создающие более приятную атмосферу, установить не так просто, как на темных кухнях, так как зоны освещения в белых кухнях не всегда могут быть направлены точно в запланированное место.

Проблема освещения

Может надоесть

Слишком много белого может создать впечатление опустошенности и присутствия в  больнице, что явно не сыграет на руку желаемой уютной атмосфере вашего дома.

Студия интерьера «Созвездие Дизайна» предлагает услуги дизайнеров. Наши специалисты имеют большой опыт создания интерьер проектов. Оставляйте заявку или пишите в WhatsApp:  +7 (902) 268-97-46 !

#дизайн интерьеров #дизайн квартир #студия дизайна интерьера #интерьер квартиры #интерьер кухни #уютный дом #ремонт #ремонт квартир под ключ

Больше интересных статей здесь: Интерьер.

Источник статьи: Белые кухни: за и против.