Есть ли жизнь в черно-белых интерьерах?

Возможно, вам покажется скучной идея интерьера в такой палитре цветов. Но не стоит забывать, что чёрный - это очень элегантный цвет. С его использованием можно превратить квартиру в настоящий аристократичный шедевр. К тому же, наши советы прекрасно подойдут для тех, кто устал от ежедневной цветовой суеты в виде рекламных банеров и прочего.

Где использовать?

Черно-белое сочетание цветов лучше всего смотрится в современных стилях, таких как лофт, гранж, индастриал и скандинавский стиль. Лучше всего использовать их в больших, открытых помещениях. Например квартира студия или большая комната правильной формы.

К сожалению у такого варианта оформления есть и свои минусы. Они подчеркивают любые линии и из-за этого не спрячешь никакие изъяны.

Здесь главное не мельчить, ведь множество мелких контрастных деталей могут создать шум и испортить интерьер.

Как использовать?

В черно-белом, очень важна и фактура. Глубокий чёрный матовый оттенок смотрится спокойнее и роскошней, нежели глянец. Чем меньше помещение - тем тщательнее должен быть подбор преобладающего цвета, фактуры и узора.

Белый цвет - для маленьких пространств

Маленькая комната - отдает предпочтение белому цвету, он придает воздушность и простор помещению. Используйте длинный диван, чтобы визуально удлинить «стену», а для увеличения высоты стен используйте полосы на обоях, достаточно на одной стене.

Не забывайте про зеркала, свет, растения и другие небольшие цветные мелочи, которые помогут сделать ваш интерьер живее, а дом уютнее.

Сочетание с другими цветами

В такой двухцветной обстановке любой яркий цвет сразу заиграет новыми красками.

Обратите внимание: Как принять квартиру от застройщика с черновой отделкой?.

Это могут быть даже самые маленькие предметы — статуэтка, ваза, картина, кружка. Черно-белое окружение словно проявляет такие предметы, акцентируя на них ваше внимание. Как актер на сцене, эти предметы начинают играть чуть ли не главную роль.

Черно-белый и серый

Серый цвет является наиболее логичным посредником между черным и белым. Он дополняет ахроматичное сочетание цветов, смягчает и углубляет пространство.

Черно-белый и бежевый

Бежево-коричневый оттенок, характерный для древесины, придает комнате более домашний, а также обжитый вид. Не стесняйтесь использовать его в паркете или мебели.

Черно-белый и красный

Красный в ахроматичном интерьере - это праздник! Любой красный. Чтобы не перегружать интерьер, применяйте этот цвет в мелочах!

Черно-белый и зеленый

Как бы мы не любили классику, все-таки черно-белый интерьер выглядит довольно безжизненным, как земля, покрытая снегом. «Оживить» его помогут комнатные растения, пейзажные фотообои, текстиль и декор салатового или травяного оттенков.

Черно-белый и синий

В ахроматичных интерьерах синий, чаще всего, встречается в виде «космической» подсветки. по своему составу он близок к черному и даже может составить ему конкуренцию, если речь идет о темно-синем. Очень удачно как на темном, так и на светлом фоне выглядят насыщенный небесный, бирюзовый, оттенки морской волны.

#дизайн интерьеров #черно белый #интерьер #дизайн студия #студия дизайна интерьера #советы дизайнера

Больше интересных статей здесь: Интерьер.

Источник статьи: Есть ли жизнь в черно-белых интерьерах?.