Вопросы и ответы о потолочном вентиляторе. Часть 1

Все прекрасно знают, что такое потолочный вентилятор и как он работает, но у некоторых пользователей вентиляторов есть вопросы, на которые нужно ответить.

Какое количество воздуха передвигают вентиляторы?

Количество движения воздушных вентиляторов измеряется в кубических метрах в минуту. Чем больше кубических метров в минуту, тем больше воздуха перемещает вентилятор и, следовательно, тем сильнее ощущение холода или тепла в зависимости от выбранной функции. Существует прямая зависимость между количеством воздуха и комфортом, обеспечиваемым вентилятором.

Как потолочные вентиляторы охлаждают комнату?

Использование потолочных вентиляторов связано не с фактическим падением температуры, а с ощущением большей свежести. Воздух, перемещаемый вентиляторами, заставляет пользователей чувствовать прохладу, на 8 С° ниже, чем фактическая температура.

Какая гарантия предоставляется на вентилятор?

Наши вентиляторы имеют гарантию на неисправность двигателя вентилятора. Лампочки не считаются частью вентилятора.

Число оборотов в минуту - скорость вращения вентилятора и, следовательно, связано с его потреблением. Чем выше частота вращения, тем больше потребление. В нашем каталоге вы можете увидеть число оборотов для каждого вентилятора, за которым следует этот символ.

В чем преимущество использования вентиляторов по сравнению с другими системами вентиляции?

Потолочные вентиляторы обеспечивают приятное ощущение прохлады - по сравнению с другими вентиляционными устройствами - полезнее и дешевле, чем остальные.

Обратите внимание: А вас, обманывали строители❓ часть первая.

В среднем вентилятор, работающий на более высоких скоростях, потребляет меньше, чем лампа накаливания 100 Вт и это приводит к экономии до 47% в отличие от других охлаждающих устройств.

Как я могу установить свой вентилятор на наклонный потолок?

Если вы хотите установить вентилятор на наклонном потолке, вы должны убедиться, что вентилятор достаточно далеко от потолка, чтобы лопасти не ударяли его. Также следует помнить, что максимальный угол, под которым вы можете установить вентилятор, составляет 20°.

Могу ли я использовать мой вентилятор круглый год?

В нашем каталоге вы можете найти некоторые модели с реверсом лето-зима. Эти модели будут отмечены этим значком. Потолочные вентиляторы – это эффективный способ снижения затрат на электроэнергию в течение всего года. Летом его можно использовать независимо или в сочетании с кондиционером, что позволяет экономить до 40% энергии. Зимой вентилятор позволяет лучше распределять слои воздуха, снижая потери тепла и экономя до 10% электроэнергии.

Могу ли я установить свой вентилятор на улице?

У нас есть модели со степенью защиты IP44, предназначенные для наружных пространств. Тем не менее, они должны быть установлены под крышей или потолком для правильной эксплуатации и технического обслуживания.

Как я могу контролировать скорость своего вентилятора?

Наш каталог определяет, какой тип системы управления имеет каждый вентилятор. Некоторые модели с дистанционным управлением и цепями, а другие через настенный выключатель.

Оборудование можно приобрести на нашем сайте Dreamfan.ru , на сайтах компаний Первый Пассаж и Первый Пассаж Краснодар, а также на сайтах наших партнеров: Ozon, СберМегаМаркет, Яндекс-Маркет, Все Инструменты.

Подписывайтесь на наш аккаунт в Инстаграм dreamfan_ru и вас ждет много интересной информации.

#потолочный вентилятор #люстра вентилятор #интерьер квартиры #дизайн дома #оборудование для производства #статья для дзена

Больше интересных статей здесь: Интерьер.

Источник статьи: Вопросы и ответы о потолочном вентиляторе. Часть 1.