Вопросы и ответы о потолочном вентиляторе. Часть 2

1 Часть "Вопросы и ответы о потолочном вентиляторе" вы сможете прочитать здесь.

Какая чистка и уход нужны моему вентилятору?

Вода не рекомендуется для очистки, потому что это может повредить двигатель. Используйте мягкую ткань, чтобы не поцарапать поверхность. Если он не используется в течение длительного периода времени, отключите питание от электросети, чтобы избежать электрической перегрузки компонентов. Вентилятор не нужно смазывать. Двигатель имеет постоянно смазываемые подшипники.

Как я могу установить потолочный вентилятор на высокий потолок?

Как эксперты в области вентиляторов, мы рекомендуем устанавливать вентилятор на высоте 2,7 метра. Для высоты более 2,8 метра следует использовать удлинители труб, которые доступны в нашем каталоге как аксессуары. Размеры подходящих труб в зависимости от высоты потолка указаны ниже.

Высота потолков 2.7м 3м 3.3м

Длина удлинительной трубки 30см 40см 50см.

Могу ли я установить мой вентилятор самостоятельно или его должен установить специалист?

Если вы будете следовать подробным инструкциям в наших руководствах, установка вентилятора не должна быть сложной задачей. Однако, как и любое другое устройство, требующее электрической установки, рекомендуется, чтобы установка выполнялась специалистом.

Как настроить универсальный пульт дистанционного управления с потолочным вентилятором?

В течение 60 секунд после подключения к сети переменного тока нажмите и удерживайте кнопку OFF не менее 5 секунд. Приемник обнаружит ранее выбранную рабочую частоту. Если вентилятор оснащен осветительным прибором, он несколько раз мигнет и завершит настройку.

Обратите внимание: А вас, обманывали строители❓ часть первая.

Если у него нет осветительного прибора, работу следует проверить с помощью пульта дистанционного управления, нажав любую из кнопок скорости, чтобы убедиться, что вентилятор начинает вращаться.

Мой вентилятор не запускается. Что я должен делать?

Если ваш вентилятор не запускается, вы должны проверить предохранители или переключатели в первичных и вторичных автоматических выключателях, а также соединения клеммных блоков. Убедитесь, что ползунковый переключатель находится в верхнем или нижнем положении, а стабилизирующие пальцы двигателя удалены. Если вентилятор по-прежнему не работает, обратитесь к квалифицированному электрику.

Мой потолочный вентилятор колеблется. Что я должен делать?

Если ваш вентилятор качается, убедитесь, что все лопасти надежно закреплены болтами и кронштейн надежно прикреплен к потолку. Если все это выглядит правильно, проверьте, чтобы лопасти были идеально выровнены.

Мой потолочный вентилятор шумный. Что я должен делать?

Если ваш вентилятор шумит, убедитесь, что все винты на корпусе двигателя плотно затянуты. Обратите внимание, что после установки вентилятора требуется период адаптации 24 часа.

Каково минимальное рекомендуемое расстояние от стены до лопасти?

Для бесперебойной работы вашего вентилятора и правильной циркуляции воздуха мы рекомендуем расположить вентилятор так, чтобы между стеной и лопастью оставалось не менее одного метра.

Могут ли все наши вентиляторы управляться дистанционно?

Нет. В каталоге указаны модели, которые могут работать с пульта дистанционного управления.

При установке нескольких вентиляторов в смежных комнатах, что мы должны делать, чтобы они работали независимо?

Пульты дистанционного управления допускают до 16 комбинаций частот и могут регулироваться с помощью пульта дистанционного управления. Каждому вентилятору должна быть назначена отдельная частота для автономной работы.

Можно ли включать и выключать вентилятор выключателем?

Если включены оба шнура скорости и освещения, при включении переключателя вентилятор запускается с той же скоростью, с которой он был отключен. Эта операция не может быть гарантирована при использовании пульта дистанционного управления.

Оборудование можно приобрести на нашем сайте Dreamfan.ru , на сайтах компаний Первый Пассаж и Первый Пассаж Краснодар, а также на сайтах наших партнеров: Ozon, СберМегаМаркет, Яндекс-Маркет, Все Инструменты.

Подписывайтесь на наш аккаунт в Инстаграм dreamfan_ru и вас ждет много интересной информации.

#потолочный вентилятор #люстра вентилятор #оборудование #стиль интерьера #дизайн квартир #статья для дзена #интерьер дома

Больше интересных статей здесь: Интерьер.

Источник статьи: Вопросы и ответы о потолочном вентиляторе. Часть 2.