Квартира с отделкой или голые стены? Какую выбрать?

Сегодня застройщики предлагают несколько вариантов отделки на выбор: чистовая, предчистовая и черновая. Если все еще не знаете на каком варианте остановиться, обязательно почитайте наш новый материал. Рассказываем в чем различия и кому подойдет той или иной вид.

Чистовая отделка

Если вы хотите как можно быстрее переехать в новую квартиру или же приобрели недвижимость для сдачи в аренду, то чистовая отделка - идеальный вариант.

Стандартная комплектация чистовой отделки:

  • выравнивание стен и стяжка полов
  • подведение всех коммуникаций
  • установка розеток и выключателей
  • установка счетчиков воды и электричества
  • установка радиаторов
  • поклейка обоев под покраску
  • укладка ламинат в комнатах и на кухне
  • укладка плитки в санузле и установка сантехники

Проще говоря, после получения ключей останется только купить необходимую мебель и можно сразу переезжать. Хотя сейчас за дополнительную плату некоторые застройщики сразу предлагают заказать комплект мебели и даже техники. Обойдется такое решение скорее всего дешевле чем самостоятельная покупка.

Но есть у отделки от застройщика и свои минусы. Часто к ним можно отнести дешевые материалы, некачественные работы и неудобное расположение розеток. Если захотите перенести выключатель или вывести еще одну розетку - придется немного попортить обои.

Предчистовая отделка

Этот вариант подойдет тем, кто не планирует ломать стены, но хочет реализовать индивидуальный интерьер и самостоятельно пройти путь от выбора обоев и краски на кухне, до подгонки плитки и ламината. Застройщик выполнит за вас все самые грязные черновые работы по выравниванию и шпатлевке стен, стяжке полов и подводке коммуникаций.

Обратите внимание: Какой плинтус выбрать для ремонта?.

Такая квартира, как чистый холст - творите на здоровье без лишней головой боли.

Черновая отделка

Подойдет для тех, кто планирует перепланировку, сложный дизайн или просто хочет сделать все самостоятельно. В квартире без какой либо отделки вас встретят только голые стены. Будут установлены только окна, а также входная и балконная двери. Выводить все коммуникации и выравнивать стены придется самостоятельно.

Источник фото: i.pinimg.com

Зато вы сможете воплотить в своем новом жилом пространстве все, что захотите в пределах своего бюджета и норм, разрешенных техникой безопасности и законодательством. Но приготовьтесь к тому, что ремонт с “нуля” обычно занимает несколько месяцев.

Если вам понравился наш текст, подписывайтесь на наш сайт в Яндекс. сайт, Телеграм и ставьте лайки. В своем блоге мы делимся интересными материалами о недвижимости, архитектуре и жилой среде в разных уголках мира. Будет интересно!

#недвижимость #квартира в новостройке #квартира с отделкой #ремонт в квартире #ремонт #дизайн интерьера #черновая отделка #квартира без отделки #как выбрать квартиру #архитектура

Больше интересных статей здесь: Интерьер.

Источник статьи: Квартира с отделкой или голые стены? Какую выбрать?.