В магазин Светофор завезли дешевую посуду и рулонные шторы? Обзор удачных и не удачных покупок

Друзья, я раньше частенько делала подобные обзоры. После решила, что это не совсем моя тема. Но сегодня я хочу все же остановить свое внимание на некоторых деталях.

Магазин Светофор, это торговая сеть, вокруг которой много разных разговоров. Да и мнения о покупках там различных товаров тоже разное. Я не покупаю там (принципиально) некоторые продукты, но и отказаться от покупок в данной сети тоже не могу. Есть некоторые категории товаров, которые меня вполне устраивают.

#дешевые покупки #интерьер кухни

Так вот, я всегда заглядывалась на посуду в данном магазине. Согласитесь, купить более менее годную сковороду за 200 рублей вряд ли можно в других торговых сетях. И вот в Светофоре я нашла такие сковороды. Стоила она 180 рублей (без крышки). Вернее это не совсем сковорода. По этикетке это сотейник, то есть глубокая сковорода с ручкой. Я уже её испытала, вещь очень удобная, особенно для жарки габаритных кусков (куриные ножки, шницели). А цена...ну она говорит сама за себя.

Обратите внимание: Обзор реализации 1-го этапа работ | ЖК «Полис на Неве».

Как долго прослужит данная вещь, сказать сложно. Но и дорогая сковорода брендового производителя может прийти в негодность довольно быстро. Все зависит только от хозяйки:

вот такой сотейник стоил в Светофоре 180 рублей

Еще одна моя удачная покупка меньше 200 рублей, это ковшик с крышкой. Мне как раз была нужна маленькая кастрюлька и обязательно с крышкой. По отдельности, подобная вещь, в любом другом магазине, вышла бы мне минимум в два раза дороже. А тут довольно приличная посуда, а я естественно уже испробовала, и дешевле 200 рублей:

ковшик с крышкой

А вот третья моя покупка обернулась разочарованием. Рулонная штора, по факту оказалась не совсем такой как я себе представляю подобные шторы:

рулонная штора в упаковке

Стоило это чудо 250 рублей, что само по себе должно было навести меня на мысли, ведь я покупала не так давно шору в спальню и стоила она около 800 рублей. А тут вдруг 250, в чем подвох?

А вот в чем, это просто завернутое в рулон полотно на липучках, которое не имеет никакого подъемного механизма и крепится тремя полосками двухсторонней липучки к стене (либо к окну)

три куска липучки на полотне "шторы"

Сам материал тоже вызывает вопросы, он плохо обработан и долговечность данного товара меня резко смущает.

И еще...на шторе были указаны размеры. То есть в длину она должна была быть 120 см. Но по факту (я не измеряла), но она закрывает чуть больше половины окна (мне кажется размер указан не корректно.

длина действительно вряд ли 120 см (окно стандартное 150 см

Я думаю, что более подробный обзор данного товара я сделаю отдельно, где и расскажу о моих ожиданиях и реальности.

#магазин светофор покупки #магазин низких цен #обзор покупок

А вот для какого помещения я все это покупала, я сняла видео, где мои покупки фигурируют крупным планом. Поясню, я привожу в порядок комнату в общежитии после проживания там квартиранта. Видео размещено на моем ютюб сайте, заходите если интересно:

Вот таким получился сегодня мой путевой дневник. Пишите комментарии, подписывайтесь в раздел и будем в пути и в курсе событий вместе.

#путевые заметки

И огромное всем спасибо за поддержку и прочтения, мне это очень важно!

ПОДПИСАТЬСЯ НА

Больше интересных статей здесь: Интерьер.

Источник статьи: В магазин Светофор завезли дешевую посуду и рулонные шторы? Обзор удачных и не удачных покупок.