5 идей, как оригинально оформить новогодний стол

Готовясь к празднованию нового года, все думают о меню, но совершенно забывают про оформление стола. А зря – тематическая новогодняя сервировка способна произвести на гостей не меньшее впечатление, чем улучшенный рецепт оливье и идеально запеченная утка.

Выбирайте один из предложенных ниже стилей оформления, чтобы сделать новогодний вечер по-настоящему атмосферным и запоминающимся.

Идея # 1. Сервировка в скандинавском стиле

Оформление в северном стиле – одно из самых элегантных, лаконичных и простых. Для его создания даже не нужна праздничная посуда.

Стандартные белые тарелки и бокалы из прозрачного стекла подойдут как нельзя лучше. Все, что вам потребуется, это пара подсвечников или декоративных фонарей, а также еловые или розмариновые веточки, которые можно перевязать бечёвкой вместе с текстильными салфетками.

Для создания большего антуража в качестве декоративных подставок под тарелки можно использовать деревянные спилы. Они продаются в любом магазине для творчества (например, в «Леонардо»). Также в качестве декора отлично подойдут обыкновенные шишки и любые красиво изогнутые ветви, которые можно поставить в вазы вместо цветов.

Переносной светодиодный фонарь Uniel

Идея # 2. Сервировка в американском стиле

Просматривая американские фильмы про Рождество, трудно не умилиться традиционному уютному оформлению праздничного интерьера в красно-зеленой палитре. Создать его у себя дома совсем не сложно. Постелите сверху скатерти красную дорожку (раннер), и стол сразу же приобретет праздничный вид.

В центре композиции можно разместить рождественский еловый венок, внутрь которого поставить свечи.

Обратите внимание: Как оформить яркую спальню: 8 примеров от дизайнеров.

Для соблюдения пожарной безопасности свечи лучше использовать не настоящие, а светодиодные.

Фигурка «Новогодняя горка» 30х41см Uniel

Вместо тарелок для закусок используйте сервировочные доски, декорированные веточками рябины (настоящими или искусственными). Доски для сервировки позволят избавиться от салатной традиции, заменив ее эстетичными легкими закусками.

Идея # 3. Сервировка в стиле прованс

Если в новогоднюю ночь вы мечтаете оказаться на юге Франции, создайте атмосферу уютной французской провинции у себя дома.

Постелите скатерть нежного сиреневого цвета, украсьте стол букетиками сухой лаванды, поставьте бокалы из грубого толстого стекла и изящный декор в виде кованых клеток, в которых можно разместить свечи или цветы.

Палитра оформления – преимущественно белая, с добавлением традиционных провансальских красок: небесно-голубого, нежно-розового, лавандового, мятного. Только не используйте их все сразу. Выберите один из цветов в качестве основного, чтобы стол не стал похож на спину радужного единорога.

Настольная лампа Globo Home

Идея # 4. Сервировка в морском стиле

Если каждую зиму вам нестерпимо хочется в теплые края на море, наверняка вам понравится идея оформить новогодний стол в стиле традиционных приморских таверн.

Запаситесь скатертью или салфетками в синюю клетку, бокалами из цветного стекла и набором морских ракушек, которые можно разложить по столу в качестве декора или украсить ими столовые приборы.

Чтобы усилить отпускную атмосферу, дополните оформление фоторамками со снимками из любимого путешествия.

Фоторамка Image Art

Идея # 5. Сервировка стола в стиле бохо-шик

Бохо-шик представляет собой аутентичное переплетение этники и эклектики. Это стиль творческих и свободных людей, характерной чертой которого является обилие необычных hand made вещей.

Главные особенности бохо-оформления – нейтральная палитра в оттенках песка. Для его создания идеально подойдут вазы из фактурного стекла с металлическими элементами под золото или бронзу. Вместо цветов в них нужно поставить перья и сухоцветы.

Какой бы стиль вы не выбрали для оформления новогоднего пиршества, вам точно пригодятся декоративные светодиодные свечи, которые можно расставить в качестве световых акцентов около основных блюд.

Фигурки светодиодные «Свечи»

Даже один пряничный домик способен кардинально преобразить стол и создать праздничное новогоднее настроение.

Лайфхак! Гирлянды можно не только вешать на елку и окно, но и украшать ими стол. Просто положите их дорожкой на стол между блюдами, чтобы устроить гастрономическим яствам персональную подсветку.

Все новогодние товары по доступным ценам можно посмотреть в каталоге интернет-магазина «ВамСвет».

Подписывайтесь на наш сайт и ставьте лайк, если было полезно и интересно!

#новогодний стол #декор интерьера #новый год #дизайн интерьера

#декор на новый год #оформление интерьера #декор

Больше интересных статей здесь: Интерьер.

Источник статьи: 5 идей, как оригинально оформить новогодний стол.