Зеркало души. Что цвет глаз говорит о вашей личности

Ученые выяснили интересный факт: более 10 тысяч лет назад все жители нашей планеты были кареглазыми. Постепенно в результате особой генетической мутации в радужной оболочке глаз начала снижаться выработка меланина, после чего стали рождаться люди с голубыми глазами.

Зеркало Brillica Arco

Повышенный уровень меланина в оболочке глаз, коже и волосах защищает от вредного действия солнечных лучей, поэтому почти все жители жарких стран – с темными волосами, смуглой кожей и карими глазами.

На территориях с более холодным климатом потребности в такой защите нет, поэтому население там светлоокое. Например, 99% жителей Эстонии имеют голубые глаза. А в Германии проживает более 75% обладателей глаз морского цвета.

Радужная оболочка голубых глаз содержит меньше меланина, чем зеленых и карих, поэтому синие глаза более чувствительны к солнечному свету и любым другим внешним воздействиям

У каждого человека – свой собственный рисунок радужной оболочки глаз, такой же уникальный, как отпечаток пальца. Удивительно, но люди с разным цветом глаз обладают разными чертами характера и способностями. Именно об этом мы решили сегодня рассказать.

Кстати только у 1% населения планеты левый и правый глаз бывают разного цвета. Это явление называется гетерохромией. Если вы относитесь к этому редкому типу людей, обязательно напишите об этом в комментариях :-).

Зеленые глаза

Зеленый – самый редкий цвет глаз. Только 2% всего населения Земли имеет зеленые глаза. Если вы являетесь счастливым обладателем зеленых глаз, можете по праву считать себя особенными. Кстати, у женщин зеленый цвет глаз встречается гораздо чаще, чем у мужчин.

80% людей с зелеными глазами живут в Голландии и Исландии

Зеленоглазые люди рассудительны, практичны, прагматичны, упорны, принципиальны, они отличные слушатели и собеседники. А еще они чувственны и верны своему избраннику. Может показаться, что зеленоглазым все дается легче, чем другим, но это не так. Просто они очень упрямы и трудолюбивы, и именно благодаря этому добиваются в жизни больших высот – как в личной, так и в профессиональной сфере.

Настольная лампа Escada

Серые глаза

Больше всего сероглазых людей живет в Восточной и Северной Европе. Им присущи такие качества, как спокойствие, трудолюбие, рассудительность, решительность, любознательность.

Обратите внимание: Крутой дизайнерский приём, который сделает вагонку или деревянный пол в вашей бане очень красивыми - цена вопроса от 90 рублей.

Это люди действия, которые целенаправленно идут к своей цели, и ничто не может им помешать. Как правило, голубоглазые очень успешны в карьере.

Среди обладателей серых глаз встречается много философов и эрудитов

Главные преимущества сероглазых – интеллектуальность, надежность, упорство, отзывчивость. Может показаться, что обладатели серых глаз слишком холодны в общении, но это не так. Они всегда откликаются на просьбы других людей и рады, когда им предоставляется шанс быть полезными.

Настольная лампа Escada

Карие глаза

Карий – самый распространенный цвет глаз на планете. Обладатели карих очей есть на всех континентах и во всех частях света – Африке, Азии, в Австралии, Северной, Западной Америке, Океании и др..

Основные качества кареглазых – энергичность, уверенность в себе, азартность, общительность, дружелюбие. Им легко заводить новые знакомства и порхать по жизни подобно бабочкам. Кареглазые – очень харизматичные, поэтому другие люди к ним тянутся, чувствуя их внутреннюю силу.

На самом деле карие глаза – тоже голубые, просто под коричневым пигментом

Люди с глазами кофейного оттенка могут быть вспыльчивыми и импульсивными, но даже это – часть их природного обаяния. Каждый обладатель карих глаз – потенциальный лидер. Если вы еще им не стали, значит, у вас просто нет желания.

Голубые и синие глаза

Глаза цвета неба определяют эмоциональных, легко ранимых натур, которые не прочь помечтать и полетать в облаках. Голубоглазые люди сдержанны, рассудительны, практичны, обаятельны, романтичны и сентиментальны. Их главные достоинства – искренность, уравновешенность, хорошая интуиция и развитое воображение.

Большинство младенцев европеоидной расы рождаются с голубыми глазами, но со временем их цвет глаз меняется. Это связано с выработкой меланина в радужной оболочке глаз

Иногда люди с голубыми и синими глазами могут страдать от частой смены настроения – от ощущения детской радости до глубокой грусти у них всего один шаг. Голубоглазые личности честны, открыты и умеют очень сильно и глубоко любить. У них остро развито чувство справедливости и сострадания.

Настольная лампа Escada

Подписывайтесь на наш сайт и ставьте лайк, если было интересно!

Другие наши статьи:

3 легких рецепта, чтобы придать блеск волосам

Главный цвет 2022 года. Уже слышали?

P. S. Все стильные новинки освещения можно посмотреть в каталоге «ВамСвет».

#освещение #это интересно #интересные факты #красота #лампы #светильники #освещение в интерьере

Больше интересных статей здесь: Интерьер.

Источник статьи: Зеркало души. Что цвет глаз говорит о вашей личности.