Баня — это большой слаженный механизм, где важен каждый элемент и все должно работать одинаково хорошо

Ванная комната – это большой, слаженный механизм, где важен каждый элемент и все должно работать одинаково хорошо. Давайте разберемся с микроклиматом ванной комнаты и внутренней отделкой, которая на него напрямую влияет.

Микроклимат в бане или как понять, что с паром что-то не так

Столько сил нужно вложить в процесс строительства, столько тонкостей предусмотреть — и все ради достижения оптимального микроклимата в парилке. Желаемый легкий пар можно получить при температуре 50–70 °С и влажности 40–60%. Но как понять, что с парой что-то не так?

Есть ряд факторов:

  • Он сжигает кожу.
  • При дихании он жжет слизистую носа.
  • трудно дышать.
  • махать венчиком без равкотиц очень некомфортно.

Большая часть работы по грубому микроклимату требует печи, но все все ступени строики все ваши. Немаловажен и материал, которым отделаны стены, потолок и пол. Давайте поговорим об этом позже.

Внутренняя отделка бани

Лучшее дерево для одельки парной — липа. Он не такой дешевый, но густой, очень хорошо нагревается, приятно пахнет мёдом, не выделяет смолы и обладает целебными свойствами, не темнеет со временем, остаётся светлым.

Осина нагревается лабораторией, и, долго остается велостойкой, со временем все же страница серебристой. Специфический кисловатый запах дерева в осиновом пароходе чувствуется, но только в непрогретом.

Осина выгрывает у липы толко по отного придятью — она не бьется водой и не геет.

Обратите внимание: Фасадные панели из фиброцементных плит — практичный и долговечный материал для наружной отделки.

Если в пароварке нет воды, то лучше провести липосакцию; если парное отделение совмещено с моим, тогда — осина. Вся древесина хвойных деревьев при температуре выше +80 градусов выделяет липкую смолу. Разделить баню можно хоть сосновым вагоном — это недорого, но тогда надо следить за температурой.

  • Польки для парения в русской бане секс из ольхи. У этого дерева минимальная теплопроводность, оно устойчиво к экстремальным воздействиям – не меняет цвет, не деформируется и не гниет.
  • Потолок в парилке во многих случаях делают из березы, а пол можно сделать из сосны.
  • В гостиной стены и пол требуют менее тщательного ухода. Там для применения лаков, красок и легких материалов, простернных к применению в парной.

🌲 Хвоя не приговор! 🌲

Но есть старый карельский способ спроблемиться с проблемой ожирения или еловой вагонки. Парную, отделанную таким материалом, первый, второй и несколько последующих раз нагревают до предела (контролируя этот пожароопасный процесс). Вагон смолят, а после остывания эту смолу очищают. Повторите это несколько раз, и в обычном температурном режиме вагон уже не будет «платить».

Друзья, если вы хотите узнать, какие должны быть размеры ванной комнаты, нужно ли разделять моечное и паровое отделения, как сделать водослив или водонепроницаемый пол, как выбрать печь и рассчитать ее мощность, как установить вентиляция в санузле - переходи по ссылке и читай подробнее тему недели!

А вашей бане все сделано правильно?

Больше интересных статей здесь: Интерьер.

Источник статьи: Баня — это большой слаженный механизм, где важен каждый элемент и все должно работать одинаково хорошо.