Расположение кровати по правилам фэншуй поможет сохранить романтические отношения в паре, улучшить здоровье и даже привлечь в дом успех


Основные принципы фэншуй

Эта традиционная даосская практика насчитывает более тысячи лет. Людям это было нужно, чтобы гармонизировать свое пространство и исправить энергетические настройки.

Фэн-шуй стал популярен благодаря американцу китайского происхождения Томасу Лин Ю, который упростил теорию и создал более доступную версию ее применения. Г-н Томас объяснил китайскую традицию, четко разделив комнату на особые зоны, такие как любовь, богатство, успех, секс и дети.

Фэн-шуй также учитывает стороны света и придает им определенные значения:

  • Север отвечает за ваш карьерный рост и профессиональные успехи

  • Тохоку помогает получить знания и жизненную мудрость

  • Восток улучшает семейные условия

  • Юго-Восток приносит материальное благополучие и финансовое изобилие

  • Юг несет ответственность за свой статус и репутацию в обществе

  • Юго-Запад – главная звезда романтических отношений и любовных чувств

  • Запад помогает творчеству и дети тоже несут ответственность

  • Северо-Запад – это путешествия и приключения!

Все эти знания можно применить для улучшения качества жизни. Однако мы не собираемся погружать вас в сложные теории даосских практик, а лишь простыми словами объясним, где по фен-шуй следует располагать кровать. Ведь эти знания на протяжении тысячелетий помогали положительно влиять на семейные условия, личное благополучие и успех.


Дом Натальи Фишман Бекмамбетовой и Тимура Бекмамбетова. Проект архитектора Петра Сафиулина.

Расположение кровати по фэншуй

Прежде чем приступить к украшению спальни или других комнат, избавьтесь от ненужных предметов, мусора и хлама в доме. Уберите предметы, вызывающие грустные воспоминания или агрессию. В противном случае все ваши усилия будут напрасны и благоприятная энергия не принесет пользы. В остальном все будет идти по плану.

Шаг 1: Возьмите компас

Если вы хотите решить, где разместить кровать или другую мебель по фен-шуй, найдите компас. Ведь сначала необходимо правильно определить условный центр квартиры и найти его стороны света.

Шаг 2: Составьте схему

Чтобы облегчить задачу, напишите на листе бумаги «план дома». Стрелки указывают направления: юг, север, запад, восток. Это позволяет легче определить область влияния той или иной энергии. Остается только активировать те, которые вам нужны.

Шаг 3: Определите, как поставить кровать по фэншуй

Ответьте на вопрос: Чего вы хотите добиться, переставив кровать? Разместите спальное место на юго-западной стороне комнаты для улучшения романтических отношений или на южной стороне для успеха на работе. В общем, начните с основного направления и разместите кровать в нужном секторе.

Обратите внимание: Как организовать розетки около кровати? Все необходимые размеры которые нужно соблюсти.

Также учтите несколько важных моментов относительно расположения вашей спальной зоны относительно окон и дверей:

  • Не устанавливайте кровать изголовьем к окну. Но, пожалуйста, сядьте по другую сторону окна! Кстати, если в вашей спальне два окна, не ставьте кровать и между ними. Через него проходит поток энергии ци, и его не следует беспокоить, поскольку от энергии ци зависит любовь и верность в браке.

  • Не спите ногами к двери. Это распространенная ошибка неосведомленных людей. И это имеет серьезные последствия: неизбежно начинаются проблемы со здоровьем и эмоциональным состоянием.

Идеальное положение для размещения кровати согласно фэн-шуй — по диагонали от входа. Если не получается повернуть его в этом направлении, положите его на бок к дверному проему (но не изголовьем).


Еще несколько моментов для гармонии в спальне

Фэн-шуй содержит глубокие древние знания, которые современным обитателям квартиры сложно полностью соблюсти. Однако если вы решили максимально гармонизировать свое спальное пространство, учтите следующие нюансы:

  • Не размещайте цветы и растения в спальной зоне. Это связано с различными проблемами в любви;

  • Всегда убирайте в спальне и держите окна в чистоте;

  • Поместите изголовье кровати близко к стене, но не приближайте боковые стороны к стене. Доступ в спальную зону должен быть обеспечен с обеих сторон;

  • Не вешайте и не ставьте телевизоры, компьютеры, зеркала и т д перед кроватью;

  • Уберите из комнаты фотографии родственников и друзей, грустные рисунки, фотографии и рисунки воды;

  • Повесьте шторы на окнах;

  • Не ставьте кровать напротив входа. Другими словами, не спите ногами к выходу;

  • Пожалуйста, не вешайте над кроватью фотографии, полки и т.п. По правилам фэн-шуй спальное место можно украсить только балдахином;

  • Подушки следует регулярно заменять каждые 3 года;

  • Не кладите вещи под кровать, даже если под кроватью есть место для хранения вещей;

  • Что касается постельного белья, выбирайте 100% хлопок.


Универсальные советы

Если вы хотите улучшить свою жизнь, обустройте свою кровать по фен-шуй. Изголовье кровати должно быть обращено на юг для хорошей репутации, на восток для спокойного сна, на север для хорошей интуиции и на запад для улучшения здоровья. Если вы расположите кровать так, чтобы изголовье было на юго-востоке, вы почувствуете себя уверенно и сможете покорить все профессиональные вершины. Пребывание на северо-востоке улучшает ваш мыслительный процесс. А чтобы в вашей жизни появилась любовь, вам нужно переместить свою кровать на юго-запад.


Больше интересных статей здесь: Интерьер.

Источник статьи: Расположение кровати по правилам фэншуй поможет сохранить романтические отношения в паре, улучшить здоровье и даже привлечь в дом успех.