Как правильно выбрать скатерть в 2019 году?

Скатерть — неотъемлемый элемент современного интерьера. Правильно подобранная, актуальная модель скатерти помогает создать нужное настроение, подчеркнуть стиль дома.

Как правильно выбрать скатерть в 2019 году?

Выбираем правильный цвет

Первое на что следует обратить внимание при выборе скатерти — цвет ткани.

Как правильно выбрать скатерть в 2019 году?

Существует несколько вариантов, как сделать это правильно:

  1. Подбираем скатерть модного цвета. Наиболее актуальными в наступившем 2019 году являются оттенки бежевого, небесно-голубого, красного и серого цветов.

Важно: яркие цвета модной скатерти диктуют определенный, подходящий по оттенкам набор посуды и других элементов сервировки.

  1. Подбираем скатерть под цвет интерьера. Так наиболее актуальные интерьеры в стиле Прованс, эко-стиль удачно подчеркнут скатерти из натуральных тканей нежных пастельных оттенков (возможны варианты с растительным орнаментом).
  2. Скатерть — элемент «зеленого» экологичного стиля. Полотна из неокрашенного, минимальной обработки льна или хлопка наиболее удачно подчеркнут актуальный в нынешнем сезоне «зеленый» стиль.Как правильно выбрать скатерть в 2019 году?

Выбираем материал скатерти

Правильно подобранная ткань поможет гармонично вписать скатерть в интерьер помещения.

  1. Хлопок — практичный, благородный материал, идеально подчеркивающий классический стиль в интерьере кухни или гостиной. Для тех, кто предпочитает строгий минимализм по достоинству оценит белые льняные скатерти. Цветные варианты необходимо выбирать с учетом цветовой палитры других элементов интерьера.Как правильно выбрать скатерть в 2019 году?

Важно: выбирая натуральную скатерть из хлопка, обращайте внимание на плотность плетения (чем больше этот показатель, тем лучше полотно держит форму).

  1. Лен — лучший вариант для интерьеров в стиле Прованс, эко-стиль. Текстура и цвет полотна удачно дополняет натуральные материалы всего помещения.Как правильно выбрать скатерть в 2019 году?

Внимание: лен — сложная в уходе ткань, потому скатерти изо льна лучше использовать нечасто (например только для торжественных случаев).

  1. Шелк. Скатерти из благородного, струящегося шелка не просто украсят, а привнесут нотки роскоши, богатства и изысканности стиля. Однотонные или с принтом, шелковые скатерти станут неотъемлемой частью сервировки стола.Как правильно выбрать скатерть в 2019 году?

Внимание: скатерть из натурального шелка стоит дорого, но высокая стоимость сполна окупается красотой и долговечностью изделия.

  1. Тефлоновые скатерти — идеальный вариант для любого интерьера. Разнообразие цветов, декора, размеров и форм помогает воплотить в реальность любую дизайнерскую идею. Скатерти с металлизированной нитью, четких геометрических рисунков удачно вписываются в помещение в стиле минимализм. Белый вариант — классика, уместная в любом помещении и для любых случаев.Как правильно выбрать скатерть в 2019 году?

Внимание: выбирая тефлоновые скатерти, откажитесь от дешевых вариантов. Такой декор не прослужит долго, а внешний вид оставляет желать лучшего.

  1. Мешковина. В наступившем сезоне этот несколько грубый, джутовый материал получил особую популярность. Его часто используют для интерьеров в стиле кантри, лофт, индустриальный, шебби шик. Скатерти из мешковины можно увидеть на торжественных свадебных приемах, оформленных в рустикальном или морском стиле.Как правильно выбрать скатерть в 2019 году?
  2. Силикон — достойная альтернатива натуральному текстилю на столе. Силиконовые скатерти практичны, хорошо защищают столешницу от повреждений, не требуют особого ухода, длительное время сохраняют свой первоначальный внешний вид.

Как правильно выбрать скатерть в 2019 году?

Что такое скатерти-компаньоны

В наступившем сезоне 2019 года с новой стороны открылись варианты декора стола скатертями-компаньонами. Например интересным решением станет сочетание основой скатерти и скатерти – бегунка (раннера). Эта узкая полоска ткани стелется по всей длине стола по центру или диагонали. На раннер выставляют вазы с цветами или тарелки с фруктами.

Как правильно выбрать скатерть в 2019 году?

Еще один сильный вариант оформления стола — сочетание основной текстильной скатерти и кружева. Широкое полотно из мягкого кружева уложенного поверх однотонной скатерти поможет создать особенное романтичное настроение, атмосферу уюта.

Как правильно выбрать скатерть в 2019 году?

Создать стиль, атмосферу, сотворить праздник обычным днем можно, используя красивую, правильно подобранную, модную скатерть.

Как правильно выбрать скатерть в 2019 году?

КАК правильно ВЫБРАТЬ СКАТЕРТИ (1 видео)

Кухонные скатерти (12 фото)