DIY: 4 варианта декора для детской девочки

Превратить обычную детскую в комнату мечты просто. Достаточно уделить внимание мелочам, декору, которые и создают особую атмосферу мягкости, присущую только девочкам.

DIY: 4 варианта декора для детской девочки

Общие советы по созданию декора в комнату девочки

Продумывая дизайн детской комнаты для маленькой принцессы или юной леди важно соблюсти некоторые правила:

  • интерьер соответствует возрасту (не совсем уместно украшать комнату подростка мягкими игрушками или множеством кукол);
  • умеренность во всем (яркие цвета приветствуются при условии сочетания между собой);
  • вторая жизнь старым вещам (интересный декор создается своими руками из тех вещей, которые долго лежали без дела).DIY: 4 варианта декора для детской девочки

Важно: создавая декор для детской не забывайте привлекать к работе ребенка. Совместное времяпрепровождение это не только интересно, но и полезно (ребенок получает новые знания и навыки).

DIY: 4 варианта декора для детской девочки

Вариант 1: магнитная доска для косметики

Девочки в любом возрасте любят косметику. Магнитная доска для хранения разнообразных баночек, тюбиков и прочих мелких вещиц не только украсит комнату, но и поможет сохранить в ней чистоту и порядок.

DIY: 4 варианта декора для детской девочки

Создать такой декор просто:

  1. На металлический лист нужного размера натягивается ткань.
  2. Полученная основа обрамляется в раму.
  3. На каждое косметическое средство при помощи термопистолета с клеем, фиксируется маленький магнитик.
  4. В любое время косметика без труда фиксируется на доску магнитом.DIY: 4 варианта декора для детской девочки

Вариант 2: балдахин над кроватью

Любая девочка хочет на некоторое время почувствовать себя принцессой. Исполнить мечту ребенка просто. Достаточно украсить спальное место девочки легким, воздушным балдахином. Сделать его своими руками доступно каждому.

DIY: 4 варианта декора для детской девочки

  1. Подбираем легкие, полупрозрачные ткани (можно однотонные, можно цветные или с орнаментом).
  2. Фиксируем полотно над кроватью. Как вариант ткань можно перевесить через штангу, установленную поперек кровати или зафиксировать в одной точке над кроватью (например на крючок, вбитый в потолок).
  3. По желанию балдахин можно задекорировать лентами, бантами, бусинами, тканями другой фактуры и плотности.DIY: 4 варианта декора для детской девочки

Вариант 3: декоративная клетка

Добавить нотки загадочности, нежности в интерьере девичьей комнаты можно при помощи декоративной клетки. Наиболее актуальным такой декор станет в комнате оформленной в стиле Прованс или шебби шик.

DIY: 4 варианта декора для детской девочки

Как это сделать:

  1. Обычную клетку для птиц (любого размера) зачищают и покрывают краской спреем нужного оттенка (подбирается исходя из общей цветовой гаммы).
  2. Внутрь клетки выкладываются композиции из искусственных цветов, куклы, мягкие игрушки.DIY: 4 варианта декора для детской девочки

Вариант 4: сад в бутылке или флорариум

Цветы горшков выглядят мило, но по-настоящему стильный декор для комнаты девочки можно сделать, если поместить мини-сад в бутылку.

DIY: 4 варианта декора для детской девочки

Для создания такого интерьерного элемента необходимо провести несколько манипуляций:

  1. В небольшой емкости создается влажная среда. Для этого на дно бутылки засыпается дренаж и земля, обильно смоченные водой.
  2. Ложкой с удлиненной ручкой выкапываются лунки, в которые помещаются ростки будущего сада (например аира, плюща, бегонии).
  3. Тщательно утрамбовав растения, их опрыскивают водой.
  4. Горлышко бутылки закупоривают пробкой. Декоративный сад готов.

DIY: 4 варианта декора для детской девочки

Подобный элемент декора станет не просто украшением комнаты девочки, но и интересным объектом для наблюдений. В процессе ухода за растениями (их необходимо периодически опрыскивать) ребенок познает природу цветов, учиться любить природу.

DIY: 4 варианта декора для детской девочки

Независимо от стиля интерьера, именно мелкие детали, декор способны создать настроение, нужную атмосферу настоящей комнаты девочки.

Переделываем комнату в детскую!\DIY\ДЕКОР детской комнаты (1 видео)

Декор для детской девочки (12 фото)