Из чего сделать пол в беседке

Теряясь в догадках, из чего же сделать пол в беседке, владельцы загородной недвижимости часто неправильно подходят к вопросам выбора материала. В результате покрытие быстро теряет эстетичный внешний вид и нуждается в полной или частичной замене.

Содержание

  • 1 Древесно-полимерные плиты
  • 2 Тротуарная плитка
  • 3 Бетонные полы

Древесно-полимерные плиты


Из чего сделать пол в беседке

Натуральная древесина делает беседку уютной и колоритной. Именно древесно-полимерные плиты отличаются экологической чистотой и красотой, долговечностью и простотой ухода в процессе эксплуатации.

Инструкция:

  1. Процедура укладки начинается с монтажа основания, выполненного из деревянных брусков.
  2. Все лаги обязательно фиксируются крепёжными уголками или простым болтовым соединением.
  3. В качестве настила рекомендуется использовать палубную или террасную доску из деревьев южных пород, а также декинг или садовый паркет.

Тротуарная плитка


Из чего сделать пол в беседке

Этот долговечный и надёжный материал достаточно прост в самостоятельной укладке, прекрасно переносит температурные перепады и легко моется самыми простыми средствами. Благодаря крупным размерам отдельных элементов можно покрыть большую площадь в максимально короткие сроки.

Инструкция:

  1. На подготовительном этапе выполняется разметка, удаление четверти метра верхнего слоя грунта и подсыпка тонкого выравнивающего слоя песка.
  2. Песчаную подушку нужно тщательно утрамбовать, после чего застелить геотекстилем.
  3. Укладка плитки выполняется на сухую цементно-песчаную смесь, высота которой составляет 12–15 см.

Бетонные полы


Из чего сделать пол в беседке

Правильно выполненное бетонное покрытие станет оптимальным вариантом для обустройства пола в кирпичной беседке с зоной барбекю.

Инструкция:

  1. На стадии предварительной подготовки выполняется зачистка всей площади от растительности и мусора, после этого производится армирование.
  2. Бетонный раствор для заливки можно сделать самостоятельно, смешав щебень, песок и цемент в соотношении 5:3:1.
  3. В качестве финишной отделки применяются самые разные материалы, но лучше всего использовать с этой целью декоративную напольную плитку.

Полы в беседке относятся к категории самых эксплуатируемых поверхностей, поэтому к используемым для покрытия материалам предъявляются довольно высокие требования по практичности, надёжности и износостойкости.