На что обратить внимание при покупке обоев?

Быстро изменить интерьер помещения, создать стильный дизайн, особую атмосферу, подчеркнуть индивидуальность можно, используя разнообразные варианты обоев на стене. Моющиеся и под покраску, бумажные, виниловые, бамбуковые: разнообразие декоративных полотен позволяет каждому выбрать идеальный для себя вариант.

На что обратить внимание при покупке обоев?

На что же следует обращать внимание при покупке, чтобы работы по поклейке обоев прошли быстро, а результат порадовал качеством?

Для каждой комнаты свой тип обоев

Выбирая обои для разных помещений в первую очередь необходимо обращать внимание не на рисунок, а на тип полотна. Так для спален, гостиных и детских комнат подбирают обои из натуральных материалов (бумага, бамбук, пробка). Для кухонь и ванных комнат идеально подходят обои с высокими показателями влагоустойчивости и износостойкости (например, флизелиновые). В прихожую подбирают обои устойчивые к повреждениям и грязи. Как вариант оклеивают стены обоями под покраску.

На что обратить внимание при покупке обоев?

Подбираем оттенки и узоры обоев

Цветовые решения декора стен — дело сугубо индивидуальное. Но для тех, кто не знает, как правильно сочетать цвета и узоры стоит обратить внимание на уже готовые коллекции. Большинство производителей предлагают потребителю уже готовый перечень вариаций различных цветов и узоров обоев. Покупателю остается только выбрать наиболее понравившийся вариант.

На что обратить внимание при покупке обоев?

Примеряем обои на стене

Основная сложность при покупке обоев — спроецировать мысленно понравившиеся полотна на стене. Избежать ошибок можно. Для этого в магазине необходимо попросить продавца раскрыть рулон и приложить небольшую часть полотна обоев к стене.

На что обратить внимание при покупке обоев?

Внимательно изучайте сертификаты качества и этикетку производителя на рулоне обоев

Качество обоев определяют множество факторов: экологическая безопасность, устойчивость к воде, прямым солнечным лучам огню, устойчивость к истиранию и показатель воздухопроницаемости, плотность.

На что обратить внимание при покупке обоев?

Очень важно перед покупкой проверить сертификаты качества товара (убедиться в его безопасности) и изучить внимательно этикетку производителя на рулоне (указаны основные параметры декоративного материала).

Что должно быть на этикетке производителя

Качественные обои обязательно имеют этикетку, на которой указана информация о товаре, его особенностях и правилах эксплуатации. В первую очередь, выбирая обои необходимо обращать внимание на следующие данные:

  • интонацию о производителе (название, город, адрес обратной связи);
  • серийный номер товара;
  • раппорт рисунка;
  • тип обоев (например моющиеся обои или полотна под покраску);
  • направление рисунка;
  • дополнительная информация о специальной обработке;
  • способ нанесения клея;
  • показатель светостойкости.

На что обратить внимание при покупке обоев?

Общие рекомендации

Чтобы покупка обоев принесла только положительные эмоции, необходимо соблюдать некоторые рекомендации:

  • перед оплатой за товар убедитесь, что все рулоны относятся к одной партии выпуска (проверяем маркировку на упаковке);
  • рассчитывая необходимо количество обоев, стоит учитывать несколько рулонов запаса. Эта маленькая хитрость поможет избежать ситуации, когда нужно исправить ошибки при поклейке или провести в будущем текущий ремонт, а уже поклеенные обои сняты с производства;На что обратить внимание при покупке обоев?
  • делая покупку, внимательно изучайте значки на этикетке (порой они дают информации намного больше чем продавец)
  • покупая обои, следите за целостностью упаковки (не должно быть никаких пятен, помятых краев полотна).

На что обратить внимание при покупке обоев?

Принимая во внимание все секреты выбора обоев, покупка декоративного материала будет удачной, а результат поклейки обоев на стены порадует красотой и качеством.

На что обратить внимание при покупке обоев?

На что обратить внимание при покупке обоев? (1 видео)

Различные обои (9 фото)