5 современных идей дизайна интерьера спальни

С каждым годом идей дизайна для спален становится все больше, но все труднее выбрать именно тот, который понравится и подойдет вам. Ведь разнообразие настолько большое, что невозможно выбрать что-то одно.

Хочется сделать все сразу, вот только смотреться это будет не очень. Поэтому представляем вашему вниманию топ-5 стильных и современных идей дизайна спален, которые понравятся практически каждому.

5 современных идей дизайна интерьера спальни

Скандинавский стиль

Данный стиль подойдет для комнат любого размера и дополнит общий вид всего интерьера дома. В скандинавском стиле лучше всего выбирать натуральные материалы, например, добавить в интерьер деревянную фактуру, которая сделает комнату намного уютней и спокойнее.

Можно использовать и темные, и светлые цвета. Если остановить выбор на темных оттенках, то спальня наполниться атмосферой графичности.

Но стоит делать из дерева не только пол или стены, но и добавить некоторую деревянную мебель, например, заказать прикроватную тумбу с деревянными ножками, или кровать с деревянным каркасом, в крайнем случае, рабочий стол из дерева.

В том случае, если вы хотите визуально сделать спальню больше, добавляйте натуральный материал светлого цвета. Это может быть не только белый цвет или светло серый оттенок, но и некоторые светлые оттенки бежевого. Так вы наполните комнату атмосферой единения с природой.

5 современных идей дизайна интерьера спальни

Минимализм

В современном мире стало можно сочетать полезность вещей с арт-объектом, именно они сделают интерьер более оригинальным. Одними из таких дополнений могут стать прикроватные тумбы или же светильники, которые обратят на себя все внимание, благодаря яркому оттенку и наполнят спальню особым, игривым настроением.

Мебель лучше всего выбирать простой и лаконичной формы, а светильники дополнят картину. Мебель и светильники лучше всего выбирать натуральных и светлых оттенков, в особенности, если спальня имеет небольшой размер. Если вам больше по душе темные цвета, то добавьте к ним небольшую деталь, которая будет иметь яркий цвет.

5 современных идей дизайна интерьера спальни

Классический стиль

Если вы хотите придать спальне классический стиль, то используйте мебель из натурального материала и цвета, например, если поставить деревянную кровать, то это сделает спальню более стильной.

В том случае, если вы обладатель достаточно большой спальни, то можете сделать рабочую зону или зону отдыха в ней, разместив:

  • рабочий стол;
  • кресло;
  • торшер;
  • светильник, который будет стоять возле кресла для более комфортного чтения.

В том случае, если у вас спальня имеет небольшой размер, лучше всего не заставлять ее мебелью и другими предметами. Сделайте ее более свободной и комфортной, установив всего кровать, несколько небольших тумб и возможно светильник возле кровати. Но не стоит ограничивать себя в декоративных украшениях, например, подушки, картины или вазы с цветами.

5 современных идей дизайна интерьера спальни

Стиль пятидесятых – шестидесятых годов

Если вы фанат пятидесятых или шестидесятых годов, то этот стиль для вас. Поместите в спальню мебель из дерева с тонкими ножками, светильники круглой формы, обои с цветным орнаментом, именно они будут поднимать вам настроение утром и вечером.

Чтобы дополнить дизайн, повесьте шторы одного цвета, который будет сочетаться с оттенком обоев. Установите полки и расставьте там книги или предметы, а чтобы было мягко возле кровати, расстелите там небольшой коврик яркого цвета.

Лофт

Если вы думаете, что нельзя сделать спальню в брутальном стиле лофт, то вы ошибаетесь. Сделайте стены в виде кирпича, бетонную панель или даже кирпич красного или серого цвета отлично подойдет. А потолок сделать в виде деревянных панелей или балок.

5 современных идей дизайна интерьера спальни

Закажите светильники из металла (или такого цвета), грубой формы, сделайте полки из труб, так вы наполните комнату атмосферой фабрики. Можно установить вешалку, сделанную из рамы, зеркала установить на ремнях из кожи или даже поставить скульптуры из металла. Все это создаст именно атмосферу лофт.