Как правильно разбавить цветом монохромный интерьер

Пожалуй, никого сегодня не удивишь яркими пледами и шторами в качестве акцента в квартире. Как же разбавить монохромный интерьер, не нагромоздив при этом различных предметов и фактур – рассмотрим подробнее в статье.

Как правильно разбавить цветом монохромный интерьер

Как разбавлять интерьер в одном цвете

Очень необычным решением такого аспекта станет установка цветной межкомнатной двери. Цвет может быть совершенно любой, вне зависимости от цвета в доме.

Если вы еще не решились на такой шаг, установите цветную входную дверь – прихожая будет защищать вас от яркого цвета, и вы постепенно привыкните к такой необычной двери и решитесь на установку межкомнатной.

Как правильно разбавить цветом монохромный интерьер

Добавить в монохромный интерьер краски поможет приобретение цветного холодильника. Такие холодильники становятся сейчас популярными и выпускаются различных цветов – розовые, черные, красные, голубые, синие и бордовые.

Наилучшим вариантом разбавления монохромного интерьера может стать смешение глянцевых и матовых фактур, предметы со сложной фактурой – из меха или мешковины, из циновки или бархата.

Обратите внимание! Важно не переусердствовать, иначе большое скопление разнофактурного материала может выглядеть аляповато и безвкусно, двух-трех предметов на одну комнату будет достаточно.

Как правильно разбавить цветом монохромный интерьер

Хорошим акцентом станет фактурная штукатурка, фотообои или 3D панели. Можно декорировать только одну стену в комнате, и она придаст хороший визуальный эффект.

Смелым и практичным решением станет установка кровати или дивана в комнате из яркого цвета. Более стильным сделает интерьер крупная яркая мебель, Универсальными цветами являются темно-синий или темно зеленый цвета, желтые оттенки подойдут для светлого интерьера, а розовые можно будет поставить к серым тонам.

Как правильно разбавить цветом монохромный интерьер

Самым приемлемым для всех случаев вариантов станет решение поставить цветы в комнате. Современные флористы подберут для вас композиции, приемлемые к вашей квартире и посоветуют приобрести напольные вазы или кашпо.

А польза от цветов очевидна – в квартире воздух станет чище, и дышать станет легче, цветы создадут микроклимат и насытят воздух кислородом. На кухне или в столовой можно установить разноцветные стулья, это также внесет разнообразие в монохромный интерьер.

Как правильно разбавить цветом монохромный интерьер

Проведите несколько источников освещения, отказавшись от банальной люстры в середине потолка и настольной лампы. Ведь сейчас можно приобрести различные светодиодные ленты, свечи, различные световые панно, которые могут разделить свет на несколько оттенков.

В общем, рассчитывайте свой бюджет и занимайтесь обустройством своей квартиры с удовольствием.