Какие принты для штор сейчас в моде

Современные дизайнеры в настоящее время часто используют шторы с различными рисунками и оригинальными узорами. Но фаворитами всегда будут принт цветочный, геометрическая тематика и полоска.

Ведь выбирая шторы, мы примеряем одежду для дома и какой она будет – новомодной или классической – выбор каждого хозяина, потому что именно расцветка штор способна придать общее настроение всему интерьеру квартиры.

Какие принты для штор сейчас в моде

Рассмотрим, какие принты сейчас в моде для штор

Прежде всего нужно отметить, что принт – это фотография или рисунок, нанесенные определенным способом. Какие же принты сегодня в моде, узнаем далее.

1. Шторы в полоску

Это может быть как вертикальная, так и горизонтальная полоска, узкая или широкая, ровная или волнистая, одноцветная или содержать множество оттенков и цветов.

Горизонтальные и широкие полосы подойдут для высоких потолков, вертикальная и узкая полоска визуально увеличит маленькую комнату.

Какие принты для штор сейчас в моде

2. Классические шторы

Четкие и прямые линии на сегодняшний день самые актуальные. На нижний слой используют пастельных тонов полупрозрачную ткань, а на верхний слой пойдет плотная ткань с неброским модным принтом.

 

3. Геометрические узоры

Сегодня на пике популярности. Для плотных штор выбирают яркий цвет, на него делается акцент всей композиции в комнате. Можно применить и принт с природной тематикой.

4. Шторы с фотопечатью

Здесь можно акцентировать внимание на любой теме, отпечатать любой рисунок, фотографию или любой пейзаж, все, что захочет ваша фантазия.

5. Римские шторы

Они красивы, удобны в применении и обладают огромным количеством расцветок. Чаще всего их применяют на кухне с принтами на съедобную тему.

Какие принты для штор сейчас в моде

6. 3D шторы

Рекомендуется использовать в гостиной, ведь именно здесь будут собираться гости, а их всегда захочется приятно удивить. Наибольшей популярностью пользуются принты с городской или небесной тематикой, или с принтами различных животных. Главное выбранный текстиль непременно должен сочетаться с однотонными стенами вашего интерьера.

Какие принты для штор сейчас в моде

7. Шторы в шотландском стиле

Их используют в спальне, они выполнены из тяжелой ткани с принтом зеленой или красной клетки. Обычно, в спальне шторы должны быть завешены плотно, так что такие  шторы идеальный выбор.

8. Шторы для детской комнаты

Основан на светонепроницаемости. Принтами могут быть любые рисунки и расцветки, можно сделать шторы с изображением персонажей полюбившихся мультфильмов или заказать фото владельца детской комнаты.

Какие принты для штор сейчас в моде

Здесь указаны основные тренды выбора штор. Но выбор всегда остается за вами. Главным критерием должно служить то, что вам нравится.