5 советов как помыть матовые натяжные потолки

Современные дизайнеры разработали матовые натяжные потолки, которые выполнены из пленки ПВХ (поливинилхлоридная пленка). Этот материал является достаточно прочным и стойким к различным загрязнениям.

Некоторые рекомендуют его к использованию, так как он абсолютно не нуждается в уходе. Но нет ничего такого, чтобы со временем не загрязнилось и не требовало ухода. Рассмотрим варианты, как можно помыть матовый натяжной потолок без причинения ему вреда/

5 советов как помыть матовые натяжные потолки

Как помыть матовые натяжные потолки

Натяжные потолки очень удобны и практичны, их можно установить в различных комнатах. Но  в различных комнатах  они будут загрязняться по-разному. Например, в кухне такие потолки загрязняются быстрее, чем в спальне или гостиной, ведь копоть и жир оседают на них чаще, чем в других помещениях.

В ванной комнате нет пыли, но на потолки могут оседать пары воды, оставляя при этом грязные пятна и разводы. Но, какими бы не были загрязнения, их нужно удалять своевременно. Как же мыть натяжные матовые потолки, рассмотрим далее.

5 советов как помыть матовые натяжные потолки

  • необходимо приготовить мягкие губки без чистящего покрытия или салфетки из микрофибры;
  • теплую воду не выше 40 градусов в тазике или другой удобной емкости;
  • раствор из любого моющего средства для посуды;
  • химическое средство на основе спирта (без ацетона).

Обратите внимание! Натяжной потолок необходимо мыть в дневное время – так на нем будут видны грязные пятна. Если натяжной потолок оснащен электроосвещением, необходимо его отключить, для того, чтобы не получить  травму от удара током.

5 советов как помыть матовые натяжные потолки

Можно вымыть натяжной потолок при помощи парогенератора, только нужно следить за тем, чтобы температура пара не превышала 40 градусов. После проведения такой уборки, необходимо протереть потолок мягкой губкой или салфеткой.

При мытье натяжных потолков можно использовать швабру, которая используется для мытья стекол. Нужно обратить внимание на некоторые нюансы при мытье натяжных потолков:

5 советов как помыть матовые натяжные потолки

  • нельзя пользоваться моющим пылесосом;
  • нельзя применять абразивные вещества и покрытия;
  • нельзя пользоваться ацетоном или средствами, содержащими хлор или пятновыводители или полироли для мебели;
  • нельзя мыть натяжной потолок при температуре воды выше 40 градусов.

5 советов как помыть матовые натяжные потолки

Перед тем, как начать непосредственное мытье натяжного потолка, необходимо прогреть помещение до 20-25 градусов, чтобы снизить возможность продавливания потолка и образованию на его поверхности трещин.