Современный английский дом из кирпича

Современный английский дом из кирпича




Двухэтажный отдельно стоящий дом, построенный в жилом районе 1930-х годов, известном своей «архитектурой искусств и ремесел», отличается своими стройными формами, крутой крышей и палитрой из прочных материалов. С открытой еловой структурой из перекрестного ламинированного бруса (CLT), дом перекликается с местным духом простых форм, однако, в отличие от движения «Искусство и ремесло», которое осудило производственные процессы, дом Push-Pull использует современные методы строительства с использованием машинного CLT.

Современный английский дом из кирпича

Дизайн разрывает объём традиционного скатного дома, тянет его на три части и разламывает крышу, чтобы пролить свет на сердце дома. Архитекторы выдвинули и вытянули след оригинального дома, чтобы лучше удовлетворить потребности семьи, ориентируя новый дом в сторону сада и делая его естественным продолжением их дома. Основной объём симметричен в плане, прихожая и лестничная клетка прорезаны по центру. Утопленный вестибюль окружен двумя однотонными объемами, определёнными основой из местного кирпича Чилтерн и известкового раствора и увенчанной вертикальными деревянными панелями, окрашенными в чёрный цвет. Широкая серая глиняная черепичная крыша дополняет палитру материалов, парящую над окнами высокого карниза, которые, в свою очередь, обеспечивают вид непосредственно из спальни, сохраняя при этом конфиденциальность. Восточная скатная крыша спускается к одноэтажному объёму открытой планировки с большой кухней на первом этаже, гостиной и столовой. На западной стороне первого этажа есть доступная спальня для посещения бабушек и дедушек, а также кабинет и мастерская. Под большой жилой площадью архитекторы создали в подвале логово, куда мальчики могли бы бежать. На первом этаже расположены четыре угловые спальни с ванными комнатами.

Дом залит дневным светом от полноразмерного остекления на первом этаже, верхнего освещения из среднего коридора и фонарных окон над залом. С утра до вечера семья наслаждается солнечным светом, проникающим через их дом и сад. Студия Cullinan увлекается воссоединением людей с природой как средством улучшения нашего здоровья, благополучия и творчества, и этот дом отражает дух их ценностей. Перекрывающиеся пустоты и еловые стены двойной высоты образуют последовательность объемов, так что жилые пространства сливаются воедино, создавая веселый и общительный дом. Стена для хранения, встроенная в восточную лестницу, отображает книги, украшения и произведения искусства семьи, а мезонинные полы предлагают места для уединения с видом на большие пространства для собраний в центре дома. Студия Cullinan предложила своему клиенту индивидуальное решение, которое соответствовало критериям устойчивости семьи, и обеспечило то, что она всегда хотела: в просторном, освещенном естественным светом доме, соединенном с их зрелым садом и окруженный теплом открытой деревянной конструкции.

Современный английский дом из кирпича

Современный английский дом из кирпича

Современный английский дом из кирпича

Современный английский дом из кирпича

Современный английский дом из кирпича

Название: Двухтактный дом (Push-Pull House)
Расположение: Амершам, Бакингемшир, Англия
Англия: Cullinan Studio
Строительство: 2018
Общая площадь: 503 м2
Фото: Jim Stephenson

Все фотографии и проектная графика: