5 современных антитрендов в интерьере

Со временем тренды могут устаревать и уходить в прошлое. Ниже пойдёт речь о 5 современных антитрендов в интерьере.

5 современных антитрендов в интерьере

Стандартные мебельные гарнитуры

В стильном интерьере 2019 года точно нет места однотипным скучным мебельным гарнитурам в спальне, на кухне, в гостиной. Когда-то это было стильно, но сегодня профессионалы рекомендуют в одном пространстве гармонично совмещать мебель из разных стилей. Не надо бояться играть со стилями. Нужно проявить фантазию и попробовать сочетать даже разные эпохи и материалы.

5 современных антитрендов в интерьере

На замену скучного однотипного обеденного комплекта отлично подойдёт стол с разномастными стульями. «Мягкий уголок» в гостиной комнате следует заменить интересными разными цветными креслами, небольшим диванчиком и украсить все стильными декоративными подушками. Туалетный столик из комплекта спальной мебели следует заменить винтажным и стильным трельяжем. Чтобы элементы из разных стилей смотрелись в интерьере органично следует использовать общую цветовую гамму.

Многоуровневые потолки

В прошлых сезонах в тренде были многоуровневое потолки и лепнина, но сегодня это считается антитрендами. Такие потолки только зрительно делают пространство меньше. Многослойные потолки со встроенными подсветками имеют достаточно высокий ценник и считаются антитрендами 2019 года. Отказавшись от этих элементов можно будет хорошо сэкономить и сделать своё жилище более стильным.

5 современных антитрендов в интерьере

Примитивный хай-тек

20-30 лет хай-тек был очень стильным и среди однотипных советских интерьеров выглядел, но сейчас он также безвкусен, как и старые советские интерьеры.

Следует отказаться от классического хай-тека, ведь сегодня жилище с грубыми формами мебели считается безумно неинтересным и неуютным. Сегодня в качестве альтернативы им используют мягкие интересные формы, а также трансформирующаяся мебель. Также следует помнить, что мебель должна быть максимально практичной и удобной!

5 современных антитрендов в интерьере

Негорогие предметы мебели из искусственной кожи, скучная геометрия в метальных предметах, хром и кричащая цветовая гамма — все это не является трендом в 2019 году.

Роскошь на показ

Около 20 лет назад во многих домах активно стали использоваться такие стили, как барокко, ампир, вычурная классика. В то время такие роскошные стили казались дорогими и вызывали восхищение, а также были на первом месте у многих дизайнеров. Правда зачастую элементы из таких стилей были не самого достойного качества. Возможно, что в больших квартирах или загородных домах такие стили смотрелись уместно, но вот в небольших квартирах их было трудно уместить и смотрелись они просто неуместно.

5 современных антитрендов в интерьере

На сегодняшний день такая «роскошь на показ» — это настоящая безвкусица, и в качестве альтернативы следует отдать предпочтение умеренность и качество. Отличной альтернативой будет неоклассика. На смену золотым элементам приходит латунь, а на смену вычурным комфорт и лаконичность.

5 современных антитрендов в интерьере

Фотообои

Фотообои выглядели очень интересно и креативно в начале 2000-х, но сегодня, ни интересные рисунки, ни красивые полотна уже не в тренде. Фотообои смотря в любом интерьере неестественно и неуместно. Исключив фотообои из своего интерьера, это вовсе не означает, что нужно оставлять пустые стены.

5 современных антитрендов в интерьере

Если хозяевам квартиры хочется внести разнообразие их преобразить интерьер можно использовать стильные обои или органично сочетать разные цвета для стен. Также следует выбрать акцентную стену — к примеру, акцентную стену можно даже сделать в прихожей— и изобразить на ней то, что олицетворяет характер хозяев. Хозяева могут воспользоваться помощью художников или изобразить что-то своими руками с помощью трафарета. Чем больше креатива и фантазии, тем лучше!

5 современных антитрендов в интерьере

ТРЕНДЫ и АНТИТРЕНДЫ В ИНТЕРЬЕРЕ 2019! Здравствуй и прощай! (1 видео)

Антитренд и тренд интерьера 2019 — 2020 (8 фото)