7 идей, как сделать спальню роскошной, не потратив много денег

От обычной спальни до роскошной всего несколько шагов. Поможем их вам совершить.

Содержание

  • 1 Бархатные наволочки на подушки
  • 2 Используем канделябры и люстры с подвесками
  • 3 Уберите вещи с тумбочки
  • 4 Сделайте в комнате акцент
  • 5 Не забывайте про чистоту и порядок
  • 6 Купите шкатулку-органайзер и уберитесь перед зеркалом
  • 7 Добавьте несколько домашних растений

Бархатные наволочки на подушки


7 идей, как сделать спальню роскошной, не потратив много денег

Бархатные наволочки вызывают три ассоциации: красота, стиль, аристократизм. Яркий акцент разбавит пастельные тона, внесет сочность в интерьер. Купив пару-тройку наволочек один раз, вы запасетесь вариантами украшения спальни на несколько лет. Бархатные чехлы выполняют декоративную функцию, поэтому не придется стирать их часто. Это значит, что они прослужат долго и сохранят свой вид.

Выбрав несколько вариантов рисунка, вы сможете менять их по своему вкусу. Сочетание бархатных наволочек с обычными подушками не перегрузит спальню атмосферой помпезности, а создаст уместный эстетический акцент.

Используем канделябры и люстры с подвесками


7 идей, как сделать спальню роскошной, не потратив много денег

Предметы интерьера старинных замков перекочевали в современную жизнь. Дизайнеры адаптируют внешний вид и размер люстр, чтобы каждый мог украсить свой дом. Популярная модель лампы – имитация свечи. Матовое стекло обеспечивает равномерное, приглушенное свечение. Огни люстры не будут слепить глаза, сделают атмосферу спальни уютной и загадочной. Покупка несет в себе двойной смысл: эстетический и практический.

Уберите вещи с тумбочки


7 идей, как сделать спальню роскошной, не потратив много денег

Беспорядок в комнате портит внешний вид. Даже аккуратно сложенные вещи на тумбочке вызывают ощущение захламленности. Это точно не спальня аристократов. Организуйте место хранения в других местах – в ванной комнате, в трюмо или косметичке. В квартире всегда найдется место для нужных мелочей. Не ленитесь убирать вещи в саму тумбочку. Порядок быстро превращается в хаос. Чтобы не разгребать гору наваленных вещей, поддерживайте порядок на тумбочке каждый день.

Сделайте в комнате акцент


7 идей, как сделать спальню роскошной, не потратив много денег

Первые 15 секунд, проведенные в помещении, создают о нем общее впечатление. Блеклая спальня вызывает блеклые эмоции. Создайте в комнате акцент, который улучшит внешний вид и ваше настроение. В качестве акцента можно использовать: текстиль, картину, стену, вазу, растение или мебель необычной формы. Новичкам подойдут акценты из текстиля: заменить шторы или покрывало легче, чем перекрасить стену. Продвинутым украшателям пора пускаться во все тяжкие – декоративные стены на пике моды, и с их помощью можно решить другие задачи. Например, скорректировать пространство или отвлечь внимание от каких-либо огрехов в обстановке.

Не забывайте про чистоту и порядок


7 идей, как сделать спальню роскошной, не потратив много денег

Уборка нужна по двум причинам: красота и здоровье. Мы дышим накапливающейся пылью, поэтому так важно следить за чистотой помещения и мыть окна. Убираться следует системно: часто и понемногу. Так вы не утонете в грязи и меньше потратите сил. Мы спим по 7-8 часов в сутки, почти треть дня. Это время нужно проводить в чистоте и комфорте, чтобы отдыхать и набираться сил.

Купите шкатулку-органайзер и уберитесь перед зеркалом


7 идей, как сделать спальню роскошной, не потратив много денег

Организация пространства – это тренд. Появилась даже новая профессия. Есть специально обученные люди, которые придут к вам в дом и помогут эффективно разложить вещи в шкафах, комодах и даже соберут за вас чемодан. За помощь в организации пространства люди платят деньги. Специалист возьмет с вас 1500 руб. за консультацию. Не лучше ли эти деньги потратить на органайзеры и разложить вещи самостоятельно? В интернете есть модели на любой вкус и кошелек. Помимо практической помощи, органайзеры с косметикой красиво смотрятся на туалетном столике. Не храните лишние вещи у зеркала – убирайте их в ящики или шкатулки. Так вы добавите элегантности и ухоженности своей спальне.

Добавьте несколько домашних растений


7 идей, как сделать спальню роскошной, не потратив много денег

Зеленый цвет положительно воздействует на организм и заряжает энергией. Помогает отвлечься от изнурительной работы и расслабиться. Природа везде окружает нас, и ее частичка в спальне напомнит вам об этом. Обратите внимание на растения, которые очищают пространство от вредных компонентов и увлажняют воздух. К таким относятся Хлорофитум или Спатифиллум. Спатифиллум поможет увлажнить помещение на 5%, а также будет бороться с аллергенными микробами.

И вот ваша спальня засияла. Заметьте, что советы по созданию роскошной спальни за умеренную плату не только интересны, но еще полезны для здоровья.