В какие интерьеры подойдут колонны?

Независимо от того, как вы планируете их использовать, колонны — это элегантный способ привнести богатство в интерьер. Зачастую роль колонн состоит в том, чтобы справиться с весом верхних этажей. Они являются неотъемлемыми в различных строительных проектах. Но новые веяния моды говорят о том, что многие дизайнеры не против задействовать в своих проектах декоративные колонны, придающие помещению нотки роскошной и шикарной обстановки.

В какие интерьеры подойдут колонны?

Колонны, помимо несомненной несущей роли, могут также быть изысканными декоративными деталями, которые будут разделять внутреннее пространство помещения. Ниже вы узнаете, в каких интерьерах такие элементы будут смотреться лучше всего.

В современном интерьере

Добавление колонн в современный дизайн интерьера — один из лучших способов сделать комнаты и открытые жилые помещения более привлекательными и стильными. Они должны быть оформлены так, чтобы подходить к существующему дизайну помещеия, образуя с ним, целую законченную композицию. Это могут быть необработанные колонны из древесины или бетона, а также с необычной формой, размерами и цветовой гаммой. Декорированные квадратные и круглые добавят стильные акценты к современному интерьеру и усилят домашний интерьер, привнося визуально привлекательные элементы в жилое пространство.

Использование колонн способствует стилю и тонкому характеру любого помещения. Именно поэтому можно заметить, что колонны – идеальное решение для современного интерьера! Современные колонны могут быть изготовлены из обработанной древесины, стекловолокна и ПВХ, которые дешевле традиционных материалов.

В какие интерьеры подойдут колонны?

Не забывайте, что использование колонн добавит нотку классической элегантности даже современному интерьеру. Они создают акценты в современном пространстве, не мешая другим элементам в комнате.

В классическом интерьере

Конечно же, классический интерьер идеально сочетается с колоннами. Многие даже считают, что колонны могут отлично смотреться только в этом интерьере. Разве можно не украсить классический интерьер резной деревянной колонной? Ведь она сделает совершенно любой интерьер еще богаче и изысканнее! На колоннах из дерева могут быть великолепные резные фигурки, которые привнесут в интерьер свою изюминку.В какие интерьеры подойдут колонны?

Какие материалы подойдут для классических колонн:

  • гранит;
  • мрамор;
  • драгоценные металлы;
  • резное дерево.

В какие интерьеры подойдут колонны?

Если у вас достаточно места, обведите помещение стильным колоннами и арками. Это решение добавит вашему интерьеру шика и уникальности.

В интерьере лофт

Колонны — универсальные декоративные элементы, которые отлично впишутся даже в стиль лофт. Колонны, которые лучше всего подойдут для стиля лофт отличаются различыми замечательными архитектурными особенностями, такими как чугунные, кирпичные или бетонные материалы. При грамотном использовании таких колонн в стиле лофт вы сможете получить очень красиво сбалансированное сочетание.

В какие интерьеры подойдут колонны?

Не забывайте, что колонны не обязательно должны быть построены изначально с домом. Если вашему дому не нужна структурная колонна для поддержки всей конструкции, вы можете выбрать декоративные колонны, которые используются исключительно для декоративных целей. Это позволяет им размещаться даже в самых неожиданных местах, включая прихожие и по обе стороны от камина или даже ванные комнаты. Эти декоративные элементы из доступных и недорогих материалов привлекательны и предлагают различные стили, подходящие для интерьера в минималистском стиле, классических и роскошных домашних интерьеров и для использования в загородном доме.

В какие интерьеры подойдут колонны?

Школа дизайна: Колонны в интерьере. Уроки дизайна интерьера (1 видео)

Колонны в интерьере (6 фото)