Где живет София Ротару сейчас и все ее дома

Многие российские звёзды владеют шикарной и баснословно дорогой недвижимостью, но знаменитая певица София Ротару предпочитает куда более скромные жилищные условия. О недвижимом имуществе исполнительницы эта статья.

Где живет София Ротару сейчас и все ее дома

Согласно авторитетным источникам, во владении народной артистки Молдавии, Украины и СССР находятся следующие объекты недвижимости:

  • дом неподалёку от села Пятихатки;
  • четырёхкомнатная квартира в столице Украины;
  • отель и коттедж в Крыму.

Дом рядом с селом Пятихатки

Нелюбовь певицы к суете, царящей в мегаполисах, стала причиной возведения ею деревянного дома в сосновом бору неподалёку от села Пятихатки под Киевом.

Где живет София Ротару сейчас и все ее дома

Уютный сруб из финских оцилиндрованных брёвен имеет два этажа. Интерьер украшают расшитые рушники, ковры ручной работы и изделия из натуральных тканей.

Все предметы декора выполнены в народном стиле.

Четырёхкомнатная квартира в столице Украины

Певица купила квартиру в самом сердце Украины, в доме, стоящем неподалёку от Софийского собора. Оформление апартаментов звезда доверила архитектору Андрею Кострубе. Она велела ему придерживаться классического стиля. Мужчина создал шикарную гостиную, комфортную маленькую кухню и просторную гардеробную. Основное украшение жилья — большая люстра с кристаллами Сваровски.

Важно! Квартира певицы оформлена в классическом стиле. Ключевым элементом её декора является большая люстра с кристаллами Сваровски.

Где живет София Ротару сейчас и все ее дома

Коттедж в Крыму

Знаменитость владеет коттеджем, стоящим в маленьком населённом пункте Никита близ Ялты. Дом для неё строили её сын и известный архитектор. Коттедж располагается рядом с красивым ботаническим садом. Рядом с объектом недвижимости есть огород, в котором ранее певица самостоятельно выращивала овощи и фрукты. Дом находится за высоким забором, который венчает колючая проволока. Территория оборудована камерами слежения и датчиками движения.

Где живет София Ротару сейчас и все ее дома

Отель в Крыму

Здание гостиницы стало постоянным предметом обсуждения коренных крымчан. Фешенебельный отель класса люкс на двенадцать номеров находится в самом сердце Крыма. Расстояние от него до моря составляет двадцать метров. В вечернее время суток вокруг отеля загораются огни.

Где живет София Ротару сейчас и все ее дома

Раньше здание считалось историческим памятником. На его месте располагались купальни Роффэ, построенные в тысяча восемьсот девяносто седьмом году. У входа располагается выполненная в восточном стиле мраморная арка. Над аркой ранее находилась доска с цитатой из священной книги мусульман. Это всё являлось собственностью архитектора Николая Краснова, спроектировавшего большое количество замечательных зданий в Ялте.

В тысяча девятьсот девяносто первом году артистка взяла следующее здание в аренду на целых двадцать лет. Она выплатила всю сумму одномоментно. В тысяча девятьсот девяносто шестом году администрация Крыма сочла своё решение необдуманным и наделила купальни статусом регионального памятника архитектуры. Певице поступило множество судебных исков, но она смогла отстоять имущество, взятое в аренду.

Где живет София Ротару сейчас и все ее дома

Исполнительница выкупила участок под объектом недвижимости и реконструировала его основные ценности — холл и входной портал, декорированные лепниной. Арка же неожиданно исчезла. Среди крымчан прокатился слух о восстановлении объекта и его продаже жителям Турции. Сплетники поговаривали о том, что исполнительница получила за это миллион долларов, а арку исторического значения заменила гипсовым изделием. Ни опровержения, ни подтверждения слухам до сих пор не нашлось.

Важно! Слухи о том, что артистка продала арку исторического значения туркам, не подтвердились.

Где живет София Ротару сейчас и все ее дома

В настоящее время исполнительница фактически живёт на два дома. В квартиру, купленную в столице Украины, певица приезжает в период гастролей. Большую часть своего свободного времени звезда коротает в загородных домах. В собственном отеле знаменитость бывает крайне редко.

Как сейчас живет София Ротару (1 видео)

Где живет София Ротару (7 фото)