Выберите свое: 12 растений для каждого знака зодиака

У каждого знака зодиака есть свои растения-талисманы. Они усиливают положительные черты характера, свойственные человеку, рожденному под определенным знаком, и уменьшают проявление негативных качеств. А если вы хотите приобрести достоинства, которых у вас пока нет, вам помогут в этом растения других знаков.

Овен


Выберите свое: 12 растений для каждого знака зодиака

Герань для пылких и решительных Овнов выполняет роль пожарной машины.

Она успокаивает, снимает напряжение, наделяет добротой, способствует развитию чувства юмора, помогает смягчить энергию гнева и улучшить настроение.

Красная герань – поможет в стрессовых ситуациях, а розовая – успокоит и приведет душевное состояние к гармонии.

Телец


Выберите свое: 12 растений для каждого знака зодиака

Влюбчивым Тельцам рекомендуется держать дома низкорослые растения. Фиалки принесут в их дом уют, чувство стабильности и окажут умиротворяющее воздействие на атмосферу дома.

Узамбарская фиалка поможет развить мудрость, укрепить дух и привлечь финансовое благополучие и здоровье.

Белые фиалки усмирят излишние эмоции и очистят дом от негативной энергии, фиолетовые – вернут взаимопонимание между членами семьи, а голубые – помогут развить творческие способности.

Близнецы


Выберите свое: 12 растений для каждого знака зодиака

Общительным и любознательным Близнецам обрести новых друзей, очистить энергию дома, улучшить душевное состояние поможет изящный аспарагус.

Это растение способствует быстрому усвоению информации, воплощению мечтаний в жизнь, обретению гармонии. Для легкости в учебе и выработке грамотности поставьте аспарагус в комнате Близнеца-школьника.

Рак


Выберите свое: 12 растений для каждого знака зодиака

Сентиментальным Ракам, находящимся под влиянием Луны, отлично подойдут растения, которым нужен частый и обильный полив.

Рак имеет тесную связь с домом и семьей, поэтому идеальными для него будут цветы, растущие дружными группами.

Аглаонема сделает благоприятной атмосферу в доме. Сохранит мир, тепло домашнего очага и гармонию в семье. Поддержит хорошее настроение Раков.

Растение будет превосходным талисманом для умножения счастья и любви.

Лев


Выберите свое: 12 растений для каждого знака зодиака

Цветы Львов должны быть выразительными и сочными. Отличным помощником в сохранении царственной энергетики будут цитрусовые и пион.

Они помогут поддерживать физический и эмоциональный тонус, очистить энергию вокруг, будут способствовать привлечению взаимной любви и успехам в творчестве.

Цитрусовые придадут Льву силу и спокойствие, а пион подарит умение видеть красоту и гармонию в повседневности.

Дева


Выберите свое: 12 растений для каждого знака зодиака

Для практичных Дев будет полезна аукуба (золотое дерево). Она поддерживает здоровье, развивает интеллект, наделяет человека разумностью, помогает Девам, деятельность которых связана с ораторством.

Аукуба поддержит застенчивых и скрытных людей, поможет им занять свое место в коллективе, очистит атмосферу от негативной энергии и наполнит ее единством и миролюбием.

Весы


Выберите свое: 12 растений для каждого знака зодиака

Снять депрессию и улучшить отношения в семье Весам поможет ахименес.

Это растение будет способствовать гармоничному развитию партнерских отношений. Защитит представителей этого знака от воздействия негативной энергии.

Утонченный ахименес способствует развитию хорошего вкуса, исполнению мечтаний, повышает настроение и усиливает сексуальные желания.

Дает стабильность в делах, помогает находить верные решения в трудных ситуациях.

Скорпион


Выберите свое: 12 растений для каждого знака зодиака

Талисманом для таинственных и энергичных Скорпионов может стать кактус.

Он послужит отличным помощником для получения дополнительной силы и поддержания уверенности в себе. Поможет развить интуицию, ясновидение и даже паранормальные способности.

Привыкшие к резкой смене погодных условий пустыни, кактусы умело нейтрализуют вспышки гнева Скорпиона, подавляют резкие эмоции и обидчивость, помогают не зацикливаться на переживаниях и подключать логику к эмоциям.

Стрелец


Выберите свое: 12 растений для каждого знака зодиака

Стремительно растущий комнатный виноград – такой же стремительный и неусидчивый, как и Стрельцы.

Гибкое растение учит обходить препятствия и различные неприятности, не позволяет людям идти к цели по головам, помогает ленивым начать совершать какие-либо действия для улучшения своей жизни.

Виноград развивает любознательность, усиливает стремление к познанию мира, повышает активность и духовность, помогает проявлять себя и становиться самостоятельнее.

Козерог


Выберите свое: 12 растений для каждого знака зодиака

Упорным и консервативным Козерогам подойдут устойчивые и прямые растения. Принесет материальную прибыль и защитит их от лишней суеты строгая драцена.

Она поможет собраться с силами в непростой ситуации, принесет в семью доверительную и спокойную атмосферу, не позволит разрастись скандалам и ссорам, придаст уверенности в себе.

Драцена способствует организованности, вызывает любовь к порядку, вдохновляет на хорошие поступки и убирает тяжелую энергетику.

Водолей


Выберите свое: 12 растений для каждого знака зодиака

Неординарным Водолеям раскрыть тайные таланты поможет пуансеттия. Она стимулирует к поискам новых нетрадиционных решений, поддерживает «белых ворон» и помогает открывать в себе новые яркие качества.

Пуансеттия – растение-миротворец: хорошо гасит конфликты, улучшает атмосферу дома и сохраняет душевное и физическое здоровье.

Наполняет дом радостью и будет содействовать поднятию настроения и борьбе с апатией и тягостными мыслями.

Рыбы


Выберите свое: 12 растений для каждого знака зодиака

Уникальный суккулент рипсалис внешне очень похож на водоросли и как нельзя лучше подходит для Рыб, находящихся под управлением Нептуна.

Рипсалис очистит помещение от отрицательной энергии, поглотит энергию ядовитых желаний (алкоголизм, курение), отвлечет от бытовых проблем.

Будет способствовать развитию духовности и интуиции, быстрому продвижению к цели, поможет снять раздражение и нормализовать сон, придаст отношениям стабильность и призовет желаемые блага.

Оригинальность рипсалиса навеет радостные мысли, вдохновит и поможет без потерь выйти из депрессии.

Правильно подобранные растения притягивают удачу и способствуют исполнению желаний. Выбирайте цветок, который поможет вам в этом, и дарите такие растения родным и близким.