На чем можно сэкономить в оформлении ванной комнаты?

Ремонт ванной комнаты имеет тенденцию быть очень затратным, в некоторых случаях ванная комната является самой дорогостоящей во всей квартире. Но есть способы сэкономить деньги во время ремонта ванной комнаты.

На чем можно сэкономить в оформлении ванной комнаты?

На чем можно сэкономить

  • Альтернатива дорогой мебели

Если вы хотите сэкономить, то рекомендуем задуматься об использовании открытых полок в своей ванной комнате. Открытые полки могут создать иллюзию пространства для небольшого помещения. В нескольких ящиках или корзинах на высоких полках могут храниться различные вещи — разноцветные полотенца, мыло и различные тюбики с шампунем или гелем для душа будут отлично смотреться на таких полочках. Это отличная и бюджетная альтернатива дорогому шкафу.

На чем можно сэкономить в оформлении ванной комнаты?

  • Изменение планировки ванной комнаты

Дело в том, что перепланировка ванной комнаты часто означает перемещение водопроводных труб, что может быть дорогостоящим занятием. Унитаз и канализационная труба, особенно дороги в переносе.

Что нужно сделать, чтобы сэкономить: делайте такие изменения, только если это необходимо для удовлетворения ваших потребностей. Это самый дорогой аспект ремонта ванной комнаты, и его следует избегать, если это возможно.

  • Замена раковины, ванны или душа

Удаление и замена существующих сантехнических приспособлений и ванн, душевых поддонов или обшивки увеличивает стоимость ремонта вашей ванны и может включать в себя работы по сносу и изменения конструкции, а также новую установку.

На чем можно сэкономить в оформлении ванной комнаты?

Как решить эту проблему: спросите себя: нужно ли их заменять по функциональным или просто эстетическим причинам? Если они просто некрасивы, но работоспособны, у вас могут быть варианты преобразить их или обновить, а не заменить. Вы можете установить лайнер, закрыв ванну или душ. Также вы можете их покрасить.

  • Альтернатива плитке

В ванной практически всегда все предпочитают класть плитку, однако такое решение может оказаться очень затратным. Если ваша главная цель – экономия при ремонте, то откажитесь от плитки. В ванной не обязательно выкладывать плитку до потолка: рассмотрите альтернативы, такие как деревянные рейки или краска.

На чем можно сэкономить в оформлении ванной комнаты?

Сегодня существует огромный выбор различных красок, которые отлично подойдут для ванных комнат. Особенно рекомендуем высокоглянцевую или полуглянцевую краски, так как их можно мыть, они не бояться влаги и отлично подойдут для ванной комнаты. Древесина же требует большего ухода, но при этом дает гораздо более теплый и уютный вид.

На чем можно сэкономить в оформлении ванной комнаты?

  • Установка дорогого туалета

Всегда есть смысл заменить старый унитаз на новую модель, хотя бы ради экономии воды, но новые туалеты с множеством функций могут быть на удивление слишком дорогостоящими, и в будущем им может потребоваться дорогостоящее техническое обслуживание.

Решение: Выбирайте хороший, простой туалет, который предлагает хорошие характеристики смыва при небольшом количестве воды. Туалеты не должны быть дорогими, чтобы нормально работать. Кроме того, установка туалета — это обычный проект, поэтому подрядчик не должен требовать высокие затраты на оплату этой работы.

На чем можно сэкономить в оформлении ванной комнаты?

Как сэкономить

Работа с дизайнером может показаться дорогостоящей и бесполезной для человека, который хочет отремонтировать свою ванную комнату с ограниченным бюджетом, но на самом деле, это очень выгодное вложение денег.

На чем можно сэкономить в оформлении ванной комнаты?

Имея план (визуализации вашего будущего интерьера, разводки сантехники и электрики, планировки) от дизайнера, вы поймете, что ваш дизайн, бюджет и сроки реалистичны, и вы сможете спокойно приступить к ремонту. Дизайнер экономит ваше время и деньги в долгосрочной перспективе, с его помощью вы не совершите дорогостоящих ошибок и ничего не придется переделывать.

Как сэкономить на ремонте ванной комнаты 70% времени и денег! (1 видео)

Экономия на отделке ванной комнаты (7 фото)