Что сделать из старых ключей? [идеи для дома]

У каждого в доме есть ненужные ключи. Выкинуть их жалко, они просто пылятся. Но существует множество идей декорации, которые позволят использовать старые ненужные ключи.

Что сделать из старых ключей? [идеи для дома]

Часы

Идея изменения цифр на циферблате не новая. Вместо них можно увидеть смайлики и прочие изображения. Ключи вместо стрелочек отлично дополняет креативную конструкцию. Смотрится интересно, отличная идея новогодних часов.

Что сделать из старых ключей? [идеи для дома]

Абажур для светильника

Может показаться, что для создания абажура из ключей нужно быть настоящим мастером в рукоделии. Нет, сделать его просто.

Что сделать из старых ключей? [идеи для дома]

Сначала нужно создать каркас (его делают на основе плетеной сетки или проволоки). Потом просто привязываем к основе ключи при помощи нитки. После небольшой практики в создании самой простой конструкции можно сделать полноценный торшер.

Обратите внимание, что для большого светильника понадобится несколько десятков (возможно, сотен) ключей.

Подсвечник

Идея точно понравится любителям романтики. Она проста в исполнении, но действительно интересная. Подсвечники, украшенные ключами, создают необычную атмосферу. Идеальный выбор для романтического ужина.

Что сделать из старых ключей? [идеи для дома]

Крючки

Ключ способен стать отличным крючком. Если у него нет загнутой головки, просто прибейте или приклейте его к стене. Выглядит необычно, но элегантно. Можно сделать целую подставку с такими крючками, приделав их к основанию (можно приварить). На держателе можно хранить как верхнюю одежду, так и украшения.

Что сделать из старых ключей? [идеи для дома]

Декорация

Если вы любите подхватывать шторы, можно использовать ключи для декора занавесок. Неважно, делаете ли вы это бусами, тесьмой или простой булавкой, к любой конструкции можно прикрепить ключ в качестве подвески.

Ключи можно использовать для декорации диванных подушек. Спать на таких не получится, но можно использовать для украшения помещения.

Бутылка или ваза для цветов будет смотреться оригинально, если к их горлышку привязать несколько красивых ключей. Далее украшайте изделия по своей фантазии – бисером, пуговицами или стразами. Ключи можно прикреплять к пробке для бутылки, выглядит действительно необычно и интересно.

Если в доме есть небольшой кустик или дерево с крепкими ветками, можно привязать к последним ключи. Делать это в период цветения не рекомендуется, мешает развитию растения. Но вот в период покоя, то есть зимой, это станет отличным украшением в доме.

Что сделать из старых ключей? [идеи для дома]

Если вы опытный мастер и умеете работать с металлами, попробуйте собрать оригинальный стакан, тарелку или бутылку на основе ключей. Конечно, хранить в них пищу или жидкость не получится, но в них можно положить бытовые предметы. Выглядит необычно.

Ключи могут быть использованы для декорации стен и дверей. Приклейте их в форме сердечка или прямоугольника.

Можно покрасить ключи, обклеить их бисером, стразами и приклеить к листу бумаги. Последний же поместить в рамку. Поучится необычная, но яркая и красивая картина.

Украшения

Пожалуй, самая лучшая идея использования ключей. Можно делать всевозможные браслеты, подвески, кулоны. Можно свернуть ключ так, чтобы он выглядел как кольцо. Или повесить на новогоднюю елку вместо игрушек. Попробуйте покрасить ключи под золото или серебро и использовать их в качестве украшения. То есть ключи подойдут для украшений для дома или для человека.

Что сделать из старых ключей? [идеи для дома]

Существует множество идей использования старых ключей для украшения дома. С точки зрения практичности они ненужные, но при правильном использовании способны порадовать наш взор, став отличным украшением интерьера.

Что сделать из старых ключей? [идеи для дома]

КЛЮЧИ Домашний Декор СТАРЫЕ КЛЮЧИКИ Идеи для творчества (1 видео)

Декор из старых ключей (8 фото)