Новогодний интерьер: 7 бюджетных идей

Продумайте, как украсить дом к празднеству. Предлагаем 7 идей экономичных новогодних украшений, сделанных собственноручно. Сэкономленные деньги потратьте на подарки близким. Недорогие материалы станут красивыми, экономичными Новогодними украшениями.

Новогодний интерьер: 7 бюджетных идей

Ветки деревьев Рождества

Украсьте квартиру к Рождеству ветками деревьев. Создайте собственное экологичное дизайнерское дерево из веток, украсив старыми рождественскими игрушками. Получится своеобразный результат. Можете украсить небольшое комнатное дерево. Получится оригинальный минималистский декор.

Новогодний интерьер: 7 бюджетных идей

Большую ветку украсьте типичными рождественскими украшениями: звездами, шарами, гирляндой. Это идеальный декор для украшения входа в дом, для столовой. Рождество в скандинавском стиле — это тренд, нравящийся многим. Другой вариант с ветками: на одну горизонтально висящую ветку подвесить новогодние фигурки.

Новогодний интерьер: 7 бюджетных идей

Снеговики из клубков

Для любителей вязания нет ничего проще, чем сделать забавные фигурки снеговиков. Наверняка в доме рукодельниц найдется много клубков. Создайте оригинальных снеговиков из старых клубков. Они будут красивыми и смешными. Для этого нужны только клубки, пуговицы, веточки, нитки.

Новогодний интерьер: 7 бюджетных идей

Натуральные подсвечники для экономичного новогоднего украшения

Свечи — типичный элемент рождественских, новогодних праздников. Сделайте оригинальные подсвечники из апельсинов, это очень просто! Эти натуральные подсвечники придадут аромат и красочный вид праздничному столу

Новогодний интерьер: 7 бюджетных идей

Стеклянные банки, полные очарования

На Рождество это может быть очень хорошим вариантом украшения. Нужна прозрачная банка. Добавьте в нее свечи или елочные шары. Получится экономный элемент рождественского украшения, полный очарования, не требующий сложных приготовлений. После Рождества можете продолжать использовать его для украшения дома или утилизировать.

Новогодний интерьер: 7 бюджетных идей

Лестница вместо дерева

Другое экономное решение — воспользоваться деревянной лестницей. Сделайте ее центром внимания в этот праздник. Деревянная лестница имеет классический шарм и шикарный вкус. Ее можно использовать при украшении дома, в том числе на Рождество.

Новогодний интерьер: 7 бюджетных идей

Если вы уже устали от искусственного дерева, дорогого, но никогда не выглядящего хорошо, или вы один из тех, кто ищет более экологичное решение — лестница, имитирующая елку, может быть вашей альтернативой для настоящего экономичного рождественского украшения. К тому же у лестницы очень простая сборка и разборка. Украсьте ее, как настоящую рождественскую ель, разложите под ней подарки, и получите идеальное решение. Результат того стоит!

Пластиковые фрукты с блеском

Если у вас есть ужасные пластиковые фрукты, теперь они могут быть полезны. Просто покрасьте их металлической краской и добавьте блеска. Они засияют, станут центральным элементом.

Новогодний интерьер: 7 бюджетных идей

Украшения из формочек для кекса из бумаги

Другой типичный элемент Рождества — это новогодние елки. Нужна только бумага для поделок и красочные формочки для выпекания кексов. Их несложно превратить в красивые висячие украшения. Или можете превратить их в симпатичных маленьких ангелов, или сделать гирлянду из новогодних елок. Это может быть забавным занятием для маленьких. Сделав своими руками такие вещи, затем наслаждаться ими во время праздника.

Новогодний интерьер: 7 бюджетных идей

Эти простые идеи позволят израсходовать много ненужных предметов и вещей, которые не знаете куда деть, и вряд ли будете использовать. Все они подлежат вторичной переработке, и в конце праздников можете дать им новую жизнь или избавиться от них без каких-либо сожалений.

Новогодний интерьер: 7 бюджетных идей

DIY НОВОГОДНИЙ ДЕКОР своими руками (1 видео)

Бюджетный декор для Нового года и рождества (10 фото)