Самые популярные типы декоративных красок

Самые популярные типы декоративных красок

Планируете ремонт и хотите знать, какие декоративные краски лучше? Какие из них самые популярные и на что обращать внимание при их выборе? Мы подготовили краткое руководство, в котором рассказываем о типах красок, которые могут быть практически полностью устойчивыми к загрязнениям или механическим повреждениям.

Типы внутренних и наружных красок

Краски последнего поколения для окраски стен и потолков внутри зданий - это латексные, акриловые и акрилово-композитные краски. Вы можете проверить на упаковке производителя, является ли краска водоразбавляемой и можно ли ее смывать. Латексные акрилово-композитные краски, обладают устойчивостью к пятнам и загрязнениям, поэтому они идеально подходят для кухни. Они также устойчивы к пыли, что важно при выборе ярких цветов. Покрытые такой краской поверхности можно мыть и протирать влажной тканью. Для покраски мебели или дверей лучше выбирать акриловые или алкидные эмали, устойчивые к механическим повреждениям. Снаружи используйте краски с низким водопоглощением и при этом хорошей паропроницаемостью, например акрил-силиконовые.

Компьютерная система смешивания красок

Вот уже несколько месяцев в блогах о дизайне интерьера доминируют серый, белый и черный цвета. Преобладает холодный минимализм, но у многих он ассоциируется больше с больничными интерьерами, чем с домашним теплом. Если вы ищете свой цвет, но не можете найти оптимальное решение среди готовых красок, вы можете взглянуть на цветовую палитру, созданную благодаря компьютерной системе смешивания красок. Предложение одного производителя включает несколько тысяч различных цветов.

Все большую популярность приобретают настенные украшения, для которых необходимы только грунт, основная штукатурка, краска и ваша фантазия. Мы можем создавать любые узоры, которые затем покрываем одним цветом или комбинацией нескольких цветов. Модно сочетание черного и серебристого, а также черного и золотого в интерьере.