Новинка на рынке монтажной пены

Монтажная пена Marcon - это российский бренд, продукция которого превосходит по качеству импортные аналоги. Мы поставляем в Барнаул ассортимент этого бренда, в котором представлена не только монтажная пена, но и клеи, герметики, очистители, а также огнестойкие продукты.

Бытовые монтажные пены Marcon это выраженная практичность в сочетании цены и качества. Баллоны снабжены специальным клапаном-адаптером, который позволяет обойтись без специального пистолета для монтажной пены.

Новинка на рынке монтажной пены
Монтажная пена Мarcon от Группы Компаний Партия

Простота в применении, доступность, отличное соотношение цены и качества для тех, кто умеет ценить строительный бюджет.

Поговорим о составе. Какой он ? Преполимер – это система компонентов А и Б. Компонет А (полиол) - гидроксилсодержащая жидкость, создающая при реакции с компонентом «Б» полимерную основу пенополиуретана. Имеет тенденцию к расслаиванию – необходимо часто перемешивать. Компонет Б (изоционат) - это полиизоцианат, смесь 50 - 60% дифенилметандиизоцианата и полизоцианата большей молекулярной массы с объемной долей изоцианатных групп не менее 30%. Компонент Б закупается всеми заводами готовый, включая зарубежных производителей. Компонент А – зарубежные производители делают сами, до недавнего времени в России его никто не делал.

Как же правильно хранить монтажную пену Marcon?

Монтажную пену необходимо хранить в сухом прохладном месте в упаковке производителя при температуре окружающей среды от +5 ºС до +30 ºС строго в вертикальном положении клапаном вверх. Иначе, вследствие перекоса, может произойти залипание клапана.

Это может привести к одному или нескольким последствиям:

  • Постепенно, газовая фаза, которая находится в баллоне, выйдет из перекошенного клапана и в составе пены уже не будет достаточного количества газов, способных вытолкнуть пену из баллона и привести к пенообразованию.

2. Влага из наружного воздуха может постепенно проникнуть в баллон, что приведет к «зашиванию» пены внутри баллона.

Если при перекошенном клапане баллон не зашился, а только вышли полностью или частично газы, которые также присутствуют в баллоне, то это может быть чревато следующим:

  • Невыходом пены из баллона или плохому выходу, когда пена выходит из баллона, стекая.

2. Пена может выйти из баллона, но не закрепиться в монтажном шве, просто стечь, т.к. недостаточное количество газов не дает возможности правильно перемешать внутреннюю наливку и достичь на выходе правильной консистенции, которая позволит сформировать пенный шов.

3. Пена может выйти и закрепиться, но быть по структуре некачественной – каверзные большие поры.

4. Пена может выйти и с ней будет все хорошо, просто нехватка газа скажется на ее объеме.

Объем пены будет меньше с одного баллона, при этом пена будет более плотной, что в данном случае даже плюс, т.к. высокая плотность ведет к хорошим тепло и звукоизоляционным свойствам.

Необходимо хранить монтажную пену в сухом прохладном месте в упаковке производителя при температуре окружающей среды от +5 ºС до +30 ºС).

Если срок пены подошёл к концу , даже с истёкшим сроком годности вы сможете воспользоваться пеной Marcon. Просто выход пены будет чуть меньше, но зато пена будет гораздо плотнее.

Наша компания ГК Партия уникальна своим подходом к каждому клиенту , мы предлагаем нашим клиентам продукты премиум класса по доступной цене. Удачных покупок !