Особенности ремонта загородного дома

Ремонт загородных домов всегда являлся довольно трудным и сложным процессом, особенно если дому уже несколько лет и он нуждается в починке крыши, фасада, а также замене сантехники. Поэтому очень важно обратиться в проверенные компании, которые гарантируют качественную работу.

Капитальный ремонт загородного дома либо коттеджа под ключ проводится с целью полного восстановления подвергшихся износу конструктивных элементов как всей постройки, так и коммуникаций. Также данные ремонтные работы необходимы если дом только что был построен и в нем ничего кроме коробки нет. В данном случае профессионалы начнут работу с коммуникаций и кровли здания, а далее последуют работы с фасадом и ремонт в помещении.

Особенности ремонта загородного дома
Особенности ремонта загородного дома
Особенности ремонта загородного дома
Особенности ремонта загородного дома
Особенности ремонта загородного дома
Особенности ремонта загородного дома

Особенности

Загородный дом всегда считался прекрасным выбором любителей просторной жилплощади, открытого воздуха и чистой экологии, следовательно, ремонт должен проводится с соблюдением всех правил и пожеланий заказчика. Учитывая новые технологии ремонта и различные дизайнерские идеи, проверенные специалисты выполнят ремонт загородного дома исключительно по высокоэффективным технологиям.

Следует отметить, но на окончательную цену ремонта влияют такие факторы как объем помещений, сложность проекта, перепланировка и замена инженерной системы, дороговизна используемых отделочных и строительных материалов, а также установленный заказчиком срок.

Особенности ремонта загородного дома

Основные этапы

Первый этап ремонта загородного дома под ключ являет собой создание проекта с учетом сложности отделочных работ, используемых технологий и материалов, а также пожеланий клиента.

Второй этап это подготовительная работа и демонтаж конструкции, монтаж труб, сантехники и проведение электропроводки.

Следующий этап представляет собой подбор подходящей отделки в независимости от вида загородного дома (бетонный, кирпичный, деревянный). В данном этапе предусматривается облицовка плиткой, штукатурка, оклейка обоев, покраска и техника декорирования. На стоимость внутренних отделочных работ загородного дома или коттеджа под ключ влияют выбранные материалы и сложность работы.

В завершающий этап ремонтных работ под ключ входит монтаж выключателей, розеток, плинтуса, установка необходимых мелких элементов, художественное декорирование помещения, а также уборка от различного строительного мусора.

Заключение

Ремонт загородного дома или коттеджа является очень трудоемким и сложным процессом, поэтому важно обратится к профессионалам, гарантирующим высокое качество работы и эстетически привлекательный вид дома. На стоимость работ влияет черновая и чистовая внутренняя отделка, дороговизна строительных и отделочных материалов, а также срок, установленный заранее заказчиком.