Модные обои 2021

Модные обои 2021

Безусловно, последнее время обои потеснили качественные интерьерные краски и фактурные штукатурки, которые позволяют за считанные минуты подобрать в строительном магазине абсолютно любой «модный» оттенок при помощи колеровки. Все, что требуется – это показать пальцем в каталоге понравившийся оттенок. В некотором смысле использование красок более практичный вариант: однотонные стены в классических персиковых, бледно-коричневых и кофейных тонах понравятся всем и не будут навязчивыми. Хороший вариант для отеля или жилья под сдачу/продажу, а также для тех, кто предпочитает делать акцент на предметах интерьера, а не на самих стенах.
Но если Вам не нравятся однообразные и скучные решения, и Вы не желаете расписывать стены или обыгрывать покраску при помощи трафаретов, то однозначно стоит присмотреться к «старым добрым» обоям, которые к тому же не требуют такой идеальной отделки стен, как при покраске. Еще одним плюсом является то, что при желании и скромном бюджете обновить комнату можно и самостоятельно, т. к. подготовка стен для покраски более простая, а современные флизелиновые обои клеятся очень легко и не рвутся.
Попадая в магазин отделочных материалов, можно встретить огромное многообразие видов обоев — текстильные, простые бумажные, флизелиновые, моющиеся, под покраску и много других в зависимости от назначения их использования. Для коридора и более проходных мест подойдут моющиеся, для спальни можно использовать простые бумажные – все зависит от Вашего бюджета и предпочтений. Но сегодня мы хотели бы поговорить не о видах обоев, а о видах расцветок, которые используются и как их можно обыграть в интерьере.
Все виды «модных» во все времена обоев можно поделить на такие группы:
Цветочные обои
Надо признать, что таких видов обоев очень много и не так просто выбрать действительно хороший вариант. Многие завитушки и цветочки смотрятся слишком женственно или вовсе старомодно. Цветочные принты будут хорошо смотреться в небольших пространствах, таких как спальня, ванная, детская комната.
Обои, имитирующие текстуру
Если Вы ищете что-то простое и естественное одновременно, то фактурные обои – Ваш выбор. В картинках трудно отразить рельеф, толщину тиснения и особенно то, какой эффект создает то или иное освещение. Рельефные обои, это именно тот вид товара, который нужно «пощупать» и тщательно осмотреть перед покупкой.
Обои с геометрическим орнаментом
Для больших помещений можно смело выбирать любые геометрические узоры. Для маленьких помещений нужно стараться избегать слишком крупных узоров.

Больше интересных статей здесь: Отделка.

Источник статьи: Модные обои 2021.