Установка металлопластиковых окон. Сделай ОДИН раз хорошо

Установка металлопластиковых окон. Сделай ОДИН раз хорошо

Достоинства металлопластиковых окон
Металлопластиковые окна пользуются большой популярностью на рынке, так как данный вид окон имеет ряд достоинств: длительный срок эксплуатации, устойчивость к погодным воздействиям, аккуратность и эстетичность, герметичность, простота ухода, качество и пожаробезопасность, а главное – это шумо- и теплоизоляция. Важным этапом является не только правильно выбрать материал окон, но и грамотно их установить. Лучшим решением будет довериться профессионалу, но есть возможность и проделать ряд операций самому.
Последовательность установки
Во-первых, необходимо снять определенные меры ширины и высоты оконного проёма (они редко бывают ровными), так как оконная конструкция делается индивидуально и на заказ.

Установка металлопластиковых окон. Сделай ОДИН раз хорошо

Необходимые точки мерок: по краям и в центре. Основной показатель – минимальное измеренное значение.
Ширина подоконника измеряется от плоскости монтажа до внутренне части стены, к полученному значению добавляется размер вылета, а затем вычитается ширина рамы окна.
Во-вторых, требуется демонтаж прежних окон, первый этап которого заключается в снятие створок с навесов, далее подпиливается рама с оконной коробкой и вынимается из проема.

Обратите внимание: Установка распашных дверей.

Подоконник, утеплитель удаляются. Затем очищается и грунтуется проем и для деревянного дома устанавливается гидроизоляция.
В-третьих, размещаются подложки на нижний торец коробки из пластика или деревянных брусков, они устанавливаются у краев рамы и в центре, именно на них в дальнейшем размещают окно. Копышки нужны для закрепления по бокам, их прикрепляют между стеной и окном. Необходимо после этого выровнять окна по плоскостям и уже закреплять всю конструкцию анкерами.

Установка металлопластиковых окон. Сделай ОДИН раз хорошо

В-четвертых, нужно внимательно и точно подогнать подоконник под необходимые габариты, тогда он войдет под раму и будет упираться в профиль, для надежности результата края подпиливают. Подоконник устанавливается и закрепляется монтажной пеной или специальным раствором.
В-пятых, проведя анализ надежности и правильности проведения предыдущих этапов, приступают к удалению щелей монтажной пеной, применяют пистолет для удобства, пена твердеет примерно сутки.
Все этапы завершены, можно смело пользоваться установленным металлопластиковым окном.

Если есть что добавить - пишите в комментарии!
Ставьте лайки и подписывайтесь на канал!

Больше интересных статей здесь: Отделка.

Источник статьи: Установка металлопластиковых окон. Сделай ОДИН раз хорошо.