Ремонт и отделка балкона своими руками. Обновление "лофт" интерьера до сногсшибательного состояния за сутки

Ремонт и отделка балкона своими руками. Обновление

Для реставрации балкона и приведения его в порядок требуются значительные усилия, а также финансовые вложения. Некоторые ограничиваются лишь внешними декоративными работами в виде покраски стен и рамы балкона. Но бывают случаи, когда этого недостаточно и требуются более серьезные ремонтные работы.
Желательно совмещать отделочные работы с ремонтными, ведь только совершая их в комплексе можно добиться хорошего результата и преобразить даже самый запущенный балкон.
Начать стоит с утепления балкона специальными материалами. Для этого используется плиты утеплителя, которые устанавливаются как внутри, так и снаружи. Сверху утеплитель следует закрыть каким-либо финишным покрытием. Чаще всего для этого используется виниловый сайдинг. Этот материал долговечен, прост в монтаже и не требует особого ухода, а широкий ассортимент цветов и фактур поможет сделать ваш балкон красивым и эксклюзивным.
Более бюджетным вариантом отделки лоджий и балконов является профнастил.

Обратите внимание: Отделка квартир, ремонт квартир.

Этот материал представляет собой лист металла с оцинковкой, окрашенный в определенный цвет. Недостатком такой отделки является недостаточно эстетический вид по сравнению с обшивкой сайдингом. Также иногда слой оцинковки страдает от ржавчины, что подразумевает дополнительные работы в будущем.
Кроме утепления и отделки нижней части балкона, важную роль играют оконные проемы, которые также должны быть качественными и защищать от холодов, ветров и дождей. Оптимальным вариантом является установка качественных пластиковых окон. Они имеют много отличительных характеристик, среди которых:
• Профильная система
• Количество камер
• Толщина и качество стекла
• Качество фурнитуры и комплектующих
Также важным фактором является качественная установка металлопластиковой конструкции, ведь если неправильно установлен отлив или козырек, даже самое дорогое и качественное окно будет протекать во время сильного дождя. Поэтому стоит доверить такие виды работ хорошим специалистам, мастерам своего дела.
Таким образом, ремонт балконов зачастую представляет собой комплекс работ, которые призваны сделать его не только красивым и ухоженным, но и защищенным от внешних погодных факторов. Хорошо отремонтированный балкон станет прекрасным и уютным местом отдыха для всей семьи.

Больше интересных статей здесь: Отделка.

Источник статьи: Ремонт и отделка балкона своими руками. Обновление "лофт" интерьера до сногсшибательного состояния за сутки.