Чем отличаются натяжные потолки от потолков подвесных? Не путайте эти вещи... Для каждого помещения свой потолок

Чем отличаются натяжные потолки от потолков подвесных? Не путайте эти вещи... Для каждого помещения свой потолок

В чём заключается отличие подвесных потолков от натяжных?

Главным строительным материалом для натяжных потолков можно считать плёнку из поливинилхлорида, то есть ПВХ, которую необходимо растянуть по всей площади, а затем надёжно закрепить с помощью специальных креплений, называемых багетами. Как известно, багеты для натяжных потолков изготавливают из пластика или алюминия.

После установки багетов мастера должны растянуть поливинилхлоридную плёнку по всей площади, далее в комнату нужно занести тепловую пушку, разогреть и растянуть материал, далее, постепенно охлаждаясь, плёнка принимает красивый вид обтянутого полотна. Не во всех случаях используется плёнка из ПВХ, на рынке имеется широкий выбор специализированных материалов, изготовленных на тканевой основе. Они способны прикрепляться к потолочным багетам без соответствующего нагревания.

Хочется отметить, что качественная плёнка из ПВХ состоит только из целого куска секции для отсутствия возможности проседания и разрушения винилового полотна.

Обратите внимание: Влияние фактуры материалов на зрительное восприятие объемов помещения.

Но при довольно большой площади потолочного покрытия нужно пользоваться несколькими секциями, прикрепляющихся переменным способом.

Для установки подвесных потолков рекомендуется пользоваться каркасной конструкцией, на которой способны крепится отдельные сборные части. Подвесные потолки бывают сплошными, изготовленные из гипсокартона, или реечными, при использовании реечных направляющих. До сих пор большинство заказчиков заказывают традиционные плиточные потолки, потому что их подвесные модули изготавливают из минеральных волокон или из гипса.

Таким образом, при желании иметь красивую или оригинальную отделку на небольшом потолке, то лучше будет установить натяжные системы. Но при покрытии больших площадей рекомендуется использовать подвесные системы.

Больше интересных статей здесь: Отделка.

Источник статьи: Чем отличаются натяжные потолки от потолков подвесных? Не путайте эти вещи... Для каждого помещения свой потолок.