Какой ремонт может предоставить застройщик?

Какой ремонт может предоставить застройщик?

Приобретая недвижимость, даже если у вас есть денежные средства, бывает далеко не просто. Для начала стоит выбрать не только квартиру, этаж, планировку, количество комнат, но и в целом преимущества всего жилого комплекса. Во всех крупных городах на рынке недвижимости огромное количество застройщиков, предлагающих не один жилой комплекс. В этой публикации я хотел бы обратить пристальное внимание на вопрос: стоит ли выбирать квартиру с ремонтом от застройщика, или всё-таки нет?

Предлагаемые варианты ремонта

А) Ремонт «без отделки»

Первый вариант ремонта, который получает покупатель, включает в себя голые стены.

Хороший вариант если вы хотите:

· Разработать планировку и дизайн, который нравится именно вам

· Выполняя внутреннюю отделку, вы самостоятельно приобретаете материалы, имея возможность неплохо сэкономить.

Всё бы хорошо, но есть некоторые недочёты в этом варианте:

· Многими не любимая пыльная, а порой и грязная работа, ложиться на ваши плечи. К тому же, внутри квартиры не будет коммуникаций и напольной стяжки.

· Электропроводка будет проведена до вашего электрического щитка, всё что касается квартиры, вам придётся делать своими силами.

Как вы можете догадаться, квартира без отделки дешевле приблизительно на 10%. Приблизительно посчитайте, будет ли выгоднее самим сделать всю черновую работу, или же лучше заплатить застройщику.

Какой ремонт может предоставить застройщик?

Б) Черновая отделка

Выбирая такой вариант, вы получаете не только проведение электропроводки, и всех коммуникаций, а также железную входную дверь и установку стеклопакетов.

Почему да

· Только от вас зависит, места распределения розеток, других коммуникаций и где какая будет зона после завершения ремонта.

Почему нет

· Весь оставшийся ремонт ложится на ваши плечи, доставляющий неудобства в виде шума, грязи и большого количества пыли как у вас, так и у ваших соседей

В) Предчистовая отделка

Данный вид отделки, даёт понять, что на полу присутствует стяжка, все стены и потолки выровнены. Т.е. сразу можно клеить обои, класть плитку или линолеум.

Достоинства

· Время, силы и деньги, вы однозначно сэкономите.

· Лишаете себя изнурительного шума и бесконечного мусора.

Недостатки

· Принимая квартиру с предчистовой отделкой, будьте максимально внимательны, потому что качество выполненных работ зачастую бывает не самое лучшее.

Какой ремонт может предоставить застройщик?

Г) Чистовая отделка

Лишь от добросовестности строителей зависит качество такой отделки.

Обратите внимание: Отделка квартир, ремонт квартир.

Оно может быть как отличным, так и отвратительным.

+ Все ремонтные работы внутри квартиры завершены, и уже в скором времени вы сможете перевозить мебель и праздновать новоселье. Если конечно не выявлены изъяны.

- Подписывать документацию о приёмке квартиры можно только в том случае, если вас всё устраивает. В противном случае, переделывать косяки придётся вам.

Какие трудности могут быть?

Следующие проблемы не со 100% вероятностью будут у вас, но их ни в коем случае нельзя исключать.

1. Скрытые проблемы и входная дверь.

К таким проблемам относятся множество дефектов, которые не видны на первый взгляд. Это может быть: сл

оманные розетки, мелкие трещины и множество других бракованных элементов. Обратите внимание, что входную дверь придётся поменять, и чем раньше, тем лучше. Как правило, застройщик на них экономит.

2. Прочие мелочи + звукоизоляция

Скорее всего, вам ещё придётся докупать розетки и предметы освещения т.к. изначального их количества для комфортной жизни вам будет недостаточно. Звукоизоляция в большинстве случаев, оставляет желать лучшего.

Какой ремонт может предоставить застройщик?

Краткие итоги

Выбирая квартиру с ремонтом или нет, однозначного ответа на этот вопрос нет. Советуем обратить внимание на все факторы, описанные выше и тщательно взвесить все положительные и отрицательные стороны.

Больше интересных статей здесь: Отделка.

Источник статьи: Какой ремонт может предоставить застройщик?.