Родственники с Урала поделились, какие материалы неподходят для отделки деревянного дома, которые многие постоянно используют

Родственники с Урала поделились, какие материалы неподходят для отделки деревянного дома, которые многие постоянно используют

Всех приветствую, уважаемые!

Сколько бы строительных материалов и технологий не появлялось, в древо все равно остается в приоритете, в частности это касается деревянных домов, которые часто используются в качестве загородных.

В принципе правильно построенный деревянный дом не нуждается в дополнительных отделочных материалах, но иногда людям хочется его как-то украсить. Это, конечно же нормальное явления, но от некоторых материалов априори рекомендуется отказаться, потому что они не подойдут по «стилю» и могут негативно сказаться на состоянии самого дерева.

Какие материалы совершенно не подходят для отделки деревянных домов:

Пластик

Многих он привлекает небольшой ценой и практичным внешним видом, но сочетать его с деревом не самый лучший вариант. На фоне дерева, как натурального материала, он будет выглядеть очень дешево, не говоря уже о том, что какую-либо нагрузку он совершенно не выдерживает.

Более того, для закрепления пластика придется немного повредить деревянную поверхность, чего без острой необходимости допускать не рекомендуется.

Плитка

Как ни странно, но следующим «непригодным» материалом идет именно плитка, причем не важно, какая именно.

Обратите внимание: Знаете какие выбрать материалы для отделки стен квартиры или дома? Рассказываем.

Суть в том, что она очень плохо закрепляется на дереве, а если это и получиться, то никто не даст гарантий, сколько она продержится.

Исключением может являться напольное покрытие, так как уложенная плитка не будет страдать от своего же веса, но насчет внешнего виду результат сложно предугадать.

Ввиду этого от декора и отделки плиткой большинство поверхностей в деревянном доме рекомендуется отказаться.

Родственники с Урала поделились, какие материалы неподходят для отделки деревянного дома, которые многие постоянно используют

Дерево

Это может звучать странно, но дерево не лучший вариант для отделки деревянного дома. Суть в том, что он как бы потеряется на фоне остальной деревянной поверхности, и сама поверхность будет казаться каким-то нелепым наложением.

Конечно, если речь идет о каком-то отдельном декоре, то попробовать можно, при условии что внешний вид самой древесины будет отличаться, но заниматься этим должны профессиональные дизайнеры.

Стекло (зеркало)

В качестве отделки оно конечно используется редко, но менее странным такое сочетание не становиться. Более того, закрепить его действительно надежно, не повредив при этом само дерево, может быть довольно трудно. В последнюю очередь стоит учитывать то, что оно может быть довольно опасным, особенно если в доме есть маленькие дети или животные.

Деревянные дома в принципе и так хорошо своей конструкцией и декором, потому без строй необходимости от дополнительной отделки, особенно неподходящими материалами рекомендуется все же отказаться, чтобы не испортить внешний вид всего дома, причем как внутри, так и снаружи.

Если хочется сделать жилище красивее, стоит поискать какие-то отдельные дизайнерские решения, чем заниматься отделкой каких-то отдельных поверхностей.

Правильные элементы декора всегда смогут сохранить нужную атмосферу и подчеркнуть акценты, а работать долго с ними не придется, нужно только выбрать и приобрести.

Больше интересных статей здесь: Отделка.

Источник статьи: Родственники с Урала поделились, какие материалы неподходят для отделки деревянного дома, которые многие постоянно используют.