Натяжной потолок

Натяжной потолок

Одним из популярных вариантов отделки сейчас, безусловно, является натяжной потолок. Его используют как в частных домах и квартирах, так и в офисных помещениях. Это объясняется его относительно несложным монтажом, практичностью, экономичностью и разнообразием видов самого покрытия и цветовой гаммы. Востребованность настолько велика, что найти организацию, которая выполнит все необходимые работы по установке, очень легко, независимо от того, где вы живете. Например, установить натяжной потолок в небольшом населенном пункте, так же просто, как и в столице. Главное, правильно подойти к выбору компании и основного материала.

Различают несколько видов таких потолков. В качестве критерия этих классификаций в первую очередь выделяют тип материала. Согласно данному фактору есть тканевый натяжной потолок и пленочный.

Обратите внимание: Натяжной потолок. Коротко о ремонте.

Первый представляет собой плетеный холст, он пропитан специальным составом (безвредным), который препятствует провисанию и деформации. К тому же его можно покрасить при необходимости. Пленочный натяжной потолок – это более бюджетный вариант, он изготавливается из ПВХ.

Вариаций здесь гораздо больше: с матовой или глянцевой поверхностью, сатин или под металлик, и даже некая визуальная имитация мрамора и замши. Чаще предпочитают выбирать глянцевые потолки, они обладают соответствующим зеркальным блеском, отражают свет, создают впечатление более высоких потолков. Цветовая гамма этого вида самая широкая. Матовые имеют чуть шероховатую поверхность, при этом несколько дешевле. Сатин – это материал, которому свойственен эффект переливания оттенков, что смотрится очень привлекательно. По своей структуре он гладкий. Интересным и оригинальным способом украсить интерьер станет вариант с фотопечатью, ее можно нанести на любой пленочный потолок.

Больше интересных статей здесь: Отделка.

Источник статьи: Натяжной потолок.