Есть ли секс после 5 лет брака?

Не существует таких семей, в которых бы, не было ситуаций, после который кто-то из партнеров не задумался о разводе или расставании. Напряженность, связанная с бытовыми проблемами, работой притухающими страстями. Некоторые психологи вывели закономерность таких «сложных» лет в супружестве: 1, 3, 5, 7, 13, 25 лет.
Раз вы читаете эту статью, то вероятно пережили уже парочку таких кризисных моментов в своих отношениях?! Или как раз хотите подстраховаться и пережить их со знанием дела и пониманием, как пройти с максимальными потерями?!

Есть ли секс после 5 лет брака?

Кризис близок, если вы:
- перестали слышать друг друга и ссоритесь по каждой мелочи, пытая доказать и переорать партнера, а возможно и применить физическую силу;

- близости нет или она утратила былую яркость и страсть;

- вы привыкли к присутствию друг друга в повседневной жизни, что перестаете следить за своим внешним видом, за речью, поведением;

- общение минимизировано, из-за отсутствия времени, в связи с рождением детей, большим количеством домашних дел, дел связанных с работой.

Конечно, у каждого свои особенные трудности, раздражители. И часто наступает такой момент, переломный, который, как неваляшка, может качнуть ваши отношения или в одну, или в другую сторону, наладить, или окончательно разрушить брак. Как и многие психологи, я уверяю вас, что наладить взаимоотношения вполне возможно, в какой бы критической тупик не зашли ваши отношения. Необходимо приложить совместные усилия.

Самое важное, верните в свою совместную жизнь общение. Задушевные разговоры друг с другом, за ужином, или после того, как все домочадцы уснули. Вспомните, как вы это делали ранее, как дарили друг другу улыбки. Прислушайтесь друг к другу, найдите, вспомните об общих интересах.

При любом конфликте, понимая, что страсти накалились, попросите партнера дать вам время, чтобы остыть. Так и говорите, что в пылу ярости и от усталости можете наговорить лишнего и того, что в действительности не хотите высказывать.

Прощайте друг друга. Не стоит дуться по пустякам, жизнь так скоротечна.

Есть ли секс после 5 лет брака?

Есть еще несколько правил, а точнее советов, но о них я расскажу, в ближайшее время.
Любви вам, всегда готовая к диалогу, Ваша Ангелина Райская.