Отец изменяет матери, не могу с этим смириться

Отец изменяет матери, не могу с этим смириться

У нас обычная семья, где каждый занят своим делам. Я учусь в колледже, папа работает в крупной консалтинговой фирме, мама стилист-парикмахер, а сестра учится в школе. Мы просто живем, как и тысячи семей в нашей стране. Папа с мамой в браке уже 20 лет, они выглядят со стороны как идеальная семья. Любят друг друга, заботятся. Я бы никогда не подумал, что они могут причинить друг другу боль.
У нас у каждого свой ноут, но все запаролены. Это как персональная личная территория, куда другим нет доступа. Когда мы все это затеяли, я даже обрадовался, но все равно это привело к появлению сотен секретов между нами. Ноут отца перегрелся и «умер», тот отдал его мне. Я чинил его около двух дней, а когда запустил – был в шоке. Я полез в браузер, чтобы догрузить два слетевших драйвера и на меня рухнули три мерзких уведомления о сообщениях в социальной сети. Я даже не знал, что у моего отца есть страничка, он весь такой «не продвинутый» как сам себя позиционирует.
Я открыл переписку и мне хотелось провалиться сквозь землю. Там была мерзкая пошлая грязь, где мой отец переписывался с какой-то девицей. Она назначила встречу, и я сфотографировал адрес на телефон. Доработал все необходимое на ноуте и отдал его отцу, но теперь я испытывал к нему дикую злобу. Я до последнего надеялся, что этой перепиской все и ограничивается, ну может какие-то пристрастия своеобразные. В назначенное время пошел к дому и встал так, чтобы меня видно не было, но у меня был достаточный обзор. Подъехала машина отца и к нему выскочила молоденькая девица. Сказать, что я был в шоке – это не сказать ничего. Мне хотелось выйти и разбить его машину, но я сдержался.
Вечером он пришел домой, и я ненавидел его. Он изменял маме с молодой девчонкой после 20 лет брака. Моя мама никогда бы не поступила так. Я уверен, она бы не простила его. А он все также целует ее, обнимает и заботится, помогает по дому. А я теперь даже есть с ним за одним столом не могу. И что теперь делать дальше? Ума не приложу. Но как-то все это слишком далеко зашло.
Я зашел через его аккаунт ночью и почитал, как он расписывает этой девке какая она распрекрасная в постели, что он с ней счастлив и скоро разведется с женой. Мне хотелось разломать все вокруг от злобы. Я оделся и вышел на улицу, чтобы освежиться и немного проветрить голову.
Утром я не вышел к завтраку, забрав еду в комнату. Неужели я тоже когда-то стану вот таким? Неужели и для меня в возрасте отца похоть станет важнее длительных и надежных отношений? Я не понимаю, как он может так обманывать маму и лгать ей. Она ведь до сих пор любит его и не знаю, как она переживет этот грядущий развод. У меня было желание выловить эту девицу и поговорить, но я не стал. Не знаю, может из жалости к отцу.
Он трижды пытался поговорить со мной и узнать, что происходит, но я просто уходил в другую комнату. С мамой я общаюсь как обычно, стараясь быть спокойным. Кажется, отец наконец стал догадываться, что я все понял и теперь нервничает, когда мы оказываемся в одной комнате. Я теперь даже не воспринимаю его как отца. Я вижу его как человека, предавшего мою маму и уже ничего здесь изменить нельзя.
Даже если он бросит девицу, то все эти переписки омерзительны. Он был с ней, спал с ней и говорил, что разведется с мамой. Я никогда уже не смогу простить его. А если действительно захочет развестись – я отомщу ему за боль, которую он причинит маме.

Отец изменяет матери, не могу с этим смириться