Дочь обманывает людей и живет на их деньги

Дочь обманывает людей и живет на их деньги

Мне стыдно делиться этой историей, но я не могу молчать. Слишком много уже произошло ситуаций, а ведь бумеранг ей обязательно вернется. С другой стороны, в нашей стране очень сложно выжить за те копейки, что платят на государственной работе. Я боюсь осуждать ее, ведь это моя дочь, но я постоянно борюсь с чувством стыда, когда вспоминаю о ее деятельности. Моей дочери 22, и она мошенница. Благодаря несовершенстве нашего законодательства, она продолжает каждый день обманывать десятки людей и получать за это деньги. И ведь не боится правила бумеранга, кармы или Бога. Она вообще ничего не боится. Только и повторяет: «Мама, хочешь жить умей вертеться. Зато в 22 у меня квартира своя и машина иномарка!».
Она имеет десяток поддельных страниц в социальной сети, покупает их на сайтах за копейки и продолжает мошенничать. На одной продает маникюрный набор с лампой, гель-лаками, аппаратом для маникюра и даже сухожаром. В розницу реальный такой набор стоит около 30 000, но она выставляет его на разных досках объявлений в социальных сетях за 12-15 тысяч и объясняет это тем, что просто не хочет больше заниматься маникюром. Когда ей пишут с определенного города, она отвечает, что случайно выставила на их доске объявлений, но может отправить почтой. За день она так разводит от пяти до десяти доверчивых девочек. Страницу блокируют, и она покупает новую.
С другой страницы предлагает себя как крутой кондитер. Выставляет фотографии тортов, ей делают заказ, она сразу соглашается и берет полную предоплату. В итоге человек остается без торта к празднику. Глупый развод, но не меньше шести человек ежедневно попадаются на ее удочку. И ведь не боятся на киви ничего переводить, хотя этот кошелек даже проверить нельзя. Я ей объясняла, что ведь люди могут на последние деньги тортик ребенку заказывать, но дочь отмахивается и говорит, что на последние деньги тортик в магазине покупают, а не заказывают у кондитера за четыре тысячи. И бесполезно ей что-то доказывать. Рано или поздно страницу блокируют, тогда моя дочь кладет 50 рублей на киви-кошелек и покупает новую страничку. С этого момента уже все начинается по второму, третьему кругу и дальше. Мне кажется, что она никогда не остановится, хоть и обещает прекратить.
На третьей странице все еще красочнее и интереснее. Она создала видимость магазина, заполнила товарами по довольно низкой цене и рассылает объявления по всем доскам. Люди заказывают вещи, она берет 100% предоплату, мол только с первого заказа предоплата и потом просто не отвечает на их сообщения. На ее странице альбомы с шубами, майками, обувью, спортивными костюмами, платьями. Вам даже представить трудно, сколько заказывают люди у абсолютно незнакомого человека и при этом переводят предоплату. Только одно это прибавляет ей энтузиазма. Она не понимает, что все это вернется ей многократно. Но сейчас она копит на вторую квартиру, чтобы потом сдавать ее в аренду. В день ее суммарный доход может превышать сто тысяч! Она не в силах отказаться от этих денег, какими бы грязными они ни были.
Я боюсь, что рано или поздно ее поймают за руку и заставят нести ответственность за содеянное. Но она везде подстраховывается, выводит деньги с разных счетов, оформила себе ИП, чтобы подтверждать доходы, принимает оплату только на киви, дает только виртуальный номер телефона и так далее. Она обещает, что накопит на эту квартиру и следующую, будет сдавать по двадцать тысяч и сразу осядет. Но разве почуяв такую наживу, она сможет остановиться? Я не думаю, что она когда-нибудь даст заднюю и прекратит. Для нее это уже как работа. Каждый день без выходных с 7ми утра и до восьми вечера она не отлипает от телефона, ноутбука или планшета. У нее есть даже план размещения объявлений и список имен, которыми она уже пользовалась раньше. Она избегает любых подозрительных вопросов и сразу удаляет страницу, как только дело начинает пахнуть жареным. Но где-то она обязательно допустит ошибку и ее поймают за хвост. Мне страшно подумать насколько ее могут посадить, если посчитают суммарно весь полученный доход таким грязным способом. Я каждый день молю Бога, чтобы он образумил ее и привел на истинный путь.

Дочь обманывает людей и живет на их деньги