Прокравшийся в чужую спальню

Прокравшийся в чужую спальню

Фото: фотобанк

Настя долго дулась, сидя в углу летней кухни. Сын, Валерка уснул рядом со свекровью, поэтому решено было ночевать всем на даче.

Полина с детьми тоже спала и только Борис с Юрием все сидели за столом, кутаясь в пледы и вели задушевные беседы, потягивая напитки.

Инна давно иззевалась и прибрав на столе, обратилась к Насте:

-Пусть сидят, идем спать!

Мужчинам, оставшимся на кухне, было разъяснено, в каких комнатах им постелено и Настя с чистой совестью забралась в постель, расстеленную в одной из гостевых комнат - спать.

***

Проснулась Настя от поцелуя. Блуждающие по ее лицу и шее чужие губы напугали ее до смерти.

-Юра? - холодея от страха, промямлила Настя, умом понимая, что рядом - вовсе не муж!

Мужчина пытался расстегнуть пуговки на ее сорочке и Настя вскочила, не смея кричать.

Если она закричит, сбегутся все и будет скандал-скандалище.

Пнув коленкой страстолюбца куда нужно, Настя выскочила из комнаты и прямо так, босиком, в ночной рубашке, выбежала на улицу, в летнюю кухню.

Муж, Юрий, крепко спал, упав лицом в стол там же, где и сидел. Храпел он так, что стены тряслись и Настя попыталась его разбудить. Тщетно. Муж совершенно не реагировал на ее тычки и тормошения и Настя заметалась по кухне, когда увидела вышедшего вслед за нею на кухню Бориса.

-Ну что ты, Настенька? - коварно улыбаясь, подходил Борис. - Ты всерьез подумала, что я обознался, увидев тебя? Да я узнаю тебя из тысячи. Не бойся, Юра не проснется. Все в этом доме спят, никто не заметит, если мы пообщаемся с тобою немного наедине.

-Ты подсыпал что-то Юре?! - потрясенно зашептала девушка, пятясь к двери.

-Чего ты как маленькая? - тянул к ней руки улыбающийся Борис, - Забыла, что мы вытворяли несколько лет назад? Я - до сих пор не забыл. Хочу попробовать все сначала.

-А Инна?! - задрожав от страха и холода, спросила Настя.

Не дожидаясь ответа, она выбежала на улицу. Вскрикнув, шлепнулась с крыльца, подвернув стопу и затаилась в кустах.

Борис вышел за нею с фонариком.

Он медленно пошёл в сторону ворот и вышел за ограду, не заметив спрятавшуюся Настю, а она, воспользовавшись ситуацией, попрыгала на здоровой ноге обратно к дому. Спать она пошла к сыну, Валерке, разыскав его и разбудив. От плача ребенка проснулась и свекровь.

-Ты чего тут легла? Юрочка где? - сразу поинтересовалась женщина и Настя соврала:

-А они с вашим зятем все-еще "сидят"!

-Как это "сидят"? - возмутилась свекровь. - Ты на часы смотрела? Жена ты, или кто? Разогнать по постелям надо было! И потом, в гостях ты мужа оставлять без присмотра не имеешь права! Мало ли что ему пьяному, в голову взбредет? За мужиками смотреть надо! Увести в спальню, спать уложить и рядышком возле него, под боком, спать! Охохо, молодежь, всему вас учить приходится!

Антонина Васильевна завернулась в теплый махровый халат и вышла на улицу.

***

Никто ночного происшествия не заметил. Только Юрий спал непривычно долго и проснувшись, жаловался на тупую головную боль.

Когда все вернулись по домам, Настя получила сообщение от незнакомого номера. Открыв его, ахнула: на фото она обнималась с Борисом. Фото старое, с тех пор она уже изменилась: немного поправилась и сменила прическу, но не узнать ее было сложно.

-писал ей этот мерзавец.

"Вот черт. Придется ехать", - расстроилась Анастасия.

Потому что как поступить иначе, она не знала. Рассказать все мужу? Юра не захочет ее слушать и поднимет скандал. У них и так не все гладко в отношениях, а тут еще если факты ее темного прошлого вскроются, будет совсем каюк.

Поэтому Настя соврала мужу что едет встретиться с подругами и явилась в кафе. Борис подготовился к встрече как следует: принарядился, пришел с цветами. На что Настя поджала губы.

-Рехнулся? По-твоему, я понесу эти цветы домой, чтобы муж меня вместе с ними выставил?

-Пусть выставляет, - спокойно заявил мужчина, - Я заберу тебя к себе.

Настя возмутилась:

-А как же твоя свадьба с Инной?

Борис не моргнув глазом, ответил ей:

-Инна мне нужна была только для того, чтобы подобраться к тебе ближе. Я случайно увидел вас вместе и попытался познакомиться с Инной. Все это только из-за тебя.

-Но у меня муж, ребенок! - зачастила Настя, начав заикаться.

-Разведешься. Давай начнем все сначала!

Борис смотрел на нее и Настя не верила в реальность происходящего.

-Этот Юрий недостоин тебя. Мне хотелось вломить ему за то, что так грубо с тобой обращается, говорит о тебе с пренебрежением. Как ты с ним живешь?

-Он женился на мне, - буравя глазами лицо Бориса, ответила Настя, - А ты - нет. Ты исчез после нашей интрижки.

-Я уезжал в другую страну, - попытался оправдаться Борис, - Я раздумывал над тем, чтобы подарить тебе кольцо. Я его даже купил. Но когда вернулся, у тебя уже был другой.

Борис положил на лакированную гладь столика бархатную коробочку и вышел из кафе.

Внутри коробочки блеснули в свете лампы грани камня в изящном кольце.