Влюбился в замужнюю сотрудницу. Имею ли я право бороться за своё счастье?

Влюбился в замужнюю сотрудницу. Имею ли я право бороться за своё счастье?

Я влюбился в замужнюю сотрудницу. Как такое могло произойти, сам не понимаю. И теперь мне приходится бороться с мыслями в голове: стоит ли мне бороться за своё счастье? Заслуживаю ли я быть счастливым, если это будет достигнуто путем чужих страданий?
В преддверии перемен
В жизни мне не приходилось в кого-то влюбляться по-настоящему. Школа прошла за учебниками в библиотеке. Время студенческих лет также пролетело быстро за курсовыми и подработками. Были девчонки, которые мне нравились. Но все симпатии проходили быстро. В мою сторону они даже не смотрели. Я был закомплексованным ботаником, который боялся заговорить с представительницами женского пола. Всё своё время я проводил в комнате. На вечеринки и другие мероприятия меня никто не приглашал. Вспомнить мне нечего.
После окончания университета, я сразу же кинулся на поиски перспективной работы. Не хотелось, чтобы все знания пропали и улетучились. Поэтому устроился я в одну из крупных it-компаний. Мне пришлось потрудиться на славу, чтобы меня приняли на должность программиста. Но труды мои были награждены. Прошло пару месяцев, и я уже чувствовал себя, как в своей тарелке.
В офисе компании работали только мужчины. Было замечено пару женщин, но им уже было далеко за 40. Весь наш мужской коллектив был приятно удивлен, когда на собрании шеф сказал, что с завтрашнего дня в роли администратора мы увидим 26-летнюю девушку. Мои коллеги ждали этого дня, как никогда. Я тоже был в их числе. Ведь за 10-часовой рабочий день времени не хватало ни на что, не говоря уже о личной жизни. Многие из моих напарников были молодыми парнями, холостяками, как и я. Мой день заключался только в работе и пустой квартире. А о девушках я и мечтать не мог. Я так и оставался стеснительным молодым человеком.
Любовь с первого взгляда
И вот настал этот день. В офис легкой походкой вошла она: пышный бюст, тонкая талия, длинные ноги. У меня отвисла челюсть, как и у большинства коллег. Цокая каблуками, брюнетка прошла к своему рабочему месту и мило поздоровалась со всеми плавным кивком головы. Следующие полдня работы я не мог ни о чем думать, кроме нее. Это была любовь с первого взгляда. Раньше со мной такого не было. Я сидел за рабочим столом и не мог отвести от этой девушки глаз. Она так красиво улыбалась, плавно двигалась. А главное, в ее руках всё горело. Свою работу новый администратор делала быстрее всех. Не девушка, а мечта.
После знакомства с ней, я даже решился записаться в спортивный зал. После работы начал бегать на стадионе, а дома меня ждали овощные салатики и протеиновый коктейль. Я подумал, что если и идти знакомиться к этой брюнетке, то только тогда, когда я стану подтянутым и накачанным мужчиной. Но меня ждало разочарование. Напарник рассказал, что у нее есть муж. Моя страсть к спорту снова куда-то улетучилась.
На следующий день сотрудница первая со мной заговорила. Случилось это во время обеденного перерыва. Я наливал себе кофе у кофемашины. Тут сзади подошла она и попросила ей приготовить чашку чая. Поначалу я даже растерялся. Но потом мы с ней разговорились. Я понял, что замужем она уже больше 5 лет и этот брак её конкретно вымотал. Она так со мной разоткровенничалась, что за полчаса нашей беседы я узнал о ней многое. В конце разговора девушка поблагодарила меня и ушла. После происшедшего меня посетила мысль: может мне стоит побороться за своё счастье и увести её от мужа?
Стоит ли завоевывать сердце замужней девушки или нет?
Придя домой, я был в состоянии эйфории. Меня так вдохновил разговор с этой красавицей, что я не мог о нем забыть. Мысли о ней кружились в моей голове весь вечер. Я понял, что именно с ней я вижу своё будущее.
На следующий день в офисе я случайно наткнулся на супруга новой сотрудницы. Он оказался качком высокого роста и крупного телосложения. Толкнув меня в сторону, мужчина даже не извинился. Я промолчал, ведь эта «скала» меня просто бы раздавила по стенке. Муж нашей красавицы подошел к ней и вместе они вышли в коридор. Спустя пару минут она вернулась. На ней просто не было лица. Я хотел подойти к ней, но побоялся. А вдруг я попаду под горячую руку, и потом она вообще перестанет со мной общаться? Через пару часов на работу приехал шеф, и она отпросилась у него. Когда администраторша ушла, я снова задумался.
Мне показалось, что после разговора со своим супругом она пришла вся расстроенная и на нервах. Получается, у них в семье не все в порядке. За столько лет супружеской жизни молодые люди вполне могут надоесть друг другу. Одно я понял точно, что со своим мужем эта девушка не счастлива. При первом взгляде на её супруга, он мне напомнил домашнего тирана. А что если он «держит её на цепи» и контролирует каждый шаг?
Это всё могло мне показаться. Но я был убеждён в этом. Поэтому в который раз задумался над возможностью добиться сердца брюнетки. За всю свою жизнь я ни разу не делал каких-то серьезных поступков в адрес женщин. Но вот пришло моё время. У меня появился маленький шанс стать счастливым. Но стоит ли моё счастье чужих страданий? Нравлюсь ли я вообще этой красавице я не знаю. Имею ли я право разрушать чужой брак? Может я просто себе накрутил это всё, а у них счастливая семья. Когда я рассказал эту историю своему другу, он сказал мне: «Братан, я бы давно уже охмурил эту девушку. А ты мнешься. Рискни». А я боюсь. Боюсь причинить боль не только чужим людям, но и себе. Что делать в такой ситуации, не знаю. Надеюсь, время расставит всё на свои места…

Влюбился в замужнюю сотрудницу. Имею ли я право бороться за своё счастье?