Братья бросили больных родителей

Братья бросили больных родителей

Мои родители всю жизнь работали чтобы вырастить нас. У них было двое родных сыновей и две приемные дочери. Я оказалась одной из счастливиц, которых они выбрали. Моя сестра погибла в аварии в 12 лет, когда водитель маршрутного такси не справился с управлением и устроил массовое ДТП в центре города. Осталась только я и два их родных сына. Я не могла тогда назвать их плохими, мальчишки как мальчишки. Но с возрастом их характер становился все более скверным. А после прихода из армии они оба сильно изменились в худшую сторону. Благо, что собрали вещи и уехали в другой город, где занимались чем угодно, только не учились и не работали. Родители сильно расстраивались и не могли перестать переживать. Но это была не единственная проблема. Скоро папа заболел и слег, а за ним последовала мама. Врачей у нас здесь толковых не было. Пришлось вызывать скорую и их забрали в больницу на обследование. За это время я бросила колледж и устроилась работать, предвкушая серьезные траты впереди.
Я не ошибалась. Родители заболели серьезно и недуг прогрессировал. Я должна была сидеть с ними, ведь они лежачие и при этом зарабатывать в свои семнадцать лет. Иногда мне хотелось рыдать от бессилия, но выбора не было. Я звонила братьям, но они отказывались помогать, а потом просто перестали брать трубку. Это был самый страшный день в моей жизни, я поняла, что осталась без какой-либо помощи. Но нужно было что-то решать, поэтому я стала подрабатывать через интернет и все эти деньги уходили на сиделку. Зато я смогла выйти на полный рабочий день. С этого момента я спала по три часа в сутки, плюс час по дороге на работу и столько же, пока ехала обратно. Я не могла обеспечить их разнообразным питанием. Все что удавалось купить в основном растягивалось на несколько дней. Я варила овощные супы, курицу удавалось купить реже, готовила в основном из овощей и круп. Большая часть денег уходила на сиделку, лекарства и оплату коммунальных платежей. Их пенсии мало чем могли помочь, но без них я совсем не справилась бы. По закону нам положена бесплатная сиделка в таком тяжелом положении, но всем вокруг было плевать на установки. Братья так и не объявились.
Год такой жизни превратил меня в живой труп. Я все делала на автомате, очень мало ела, много работала и еще меньше спала. Думаю, родителям было больно видеть мое состояние. Я писала во все инстанции в надежде на помощь. Еще полгода стали для меня адскими, я постоянно плакала, не могла справиться с бессилием, а родителям становилось все хуже. Они знали, что им отмерян небольшой срок, врачи не славились тактичностью. Когда они умерли я была убита горем, но испытала колоссальное облегчение, хотя так говорить нельзя. Единственная помощь, пришедшая ко мне, местный депутат выделил деньги на скромные похороны, а точнее на два гроба, место на кладбище и два простых деревянных креста. Но я и за это ему очень благодарна. Жаль, что достучалась до них слишком поздно. Я дважды звонила братьям после смерти родителей, но они не брали трубки. Тогда я оставила сообщение и перестала их беспокоить. Они объявились через две недели и даже не заехали на кладбище. Заявили права на наследство. Поскольку они были родными сыновьями, квартира должна была отойти им. Но еще до того, как папа слег окончательно, он написал завещание, о котором я не знала. Квартиру родители оставили мне. Братья были настолько озлоблены, но ничего поделать не могли, кроме пустых угроз. А после таких тяжелых времен я ничего не боялась. Мебель я всю продала под ноль, кроме новой кухни. Слишком сильно все напоминало мне о родителях.
Я продолжила работать на обычной работе и онлайн, чтобы подзаработать на недорогую, но новую мебель. Перед этим сделала сама косметический ремонт и переделала все под себя. После завоза мебели я ощутила себя по-настоящему дома. Боль о смерти родителей поутихла, и я смогла продолжать жить и в первую очередь должна была получить образование, ведь они всегда мечтали об этом. Злости братьев я не понимала, они ведь бросили больных родителей, гуляли и развлекались, пока я здесь погибала от истощения, недостатка сна и едва ли не круглосуточной работы. Пусть это останется на их совести.

Братья бросили больных родителей